2016-04-08 星期五影视会议厅
|
开幕式
08:00-08:20
[开幕式]
|
Keynote Speech
08:20-09:50
主持:
王宁利 , 姚克
[Keynote Speech]
|
Keynote Speech
10:50-11:50
主持:
王宁利 , 姚克
[Keynote Speech]
|
2016-04-08 星期五山东能源厅
|
中美PI会(1)
13:30-15:00
主持:
赵晨 , 阴正勤
[中美PI会]
|
中美PI会(2)
16:00-17:30
主持:
赵晨 , 李旭日
[中美PI会]
|
2016-04-08 星期五中华厅
|
视觉科学/视觉发育与相关疾病(1)
13:30-15:00
主持:
瞿佳 , 赵堪兴 , 姜春晖
[视觉科学/视觉发育与相关疾病]
|
生物医学工程/视觉光学及相关疾病(1)
16:00-17:30
主持:
姚克 , 范先群 , 叶娟
[生物医学工程/视觉光学及相关疾病]
|
2016-04-08 星期五鲁信贵宾厅
|
眼科和视觉科学的转化研究(1)
13:30-15:00
主持:
孙兴怀 , 刘奕志 , 吴继红
[眼科和视觉科学的转化研究]
|
神经生物学/神经性致盲眼病(1)
16:00-17:30
主持:
王宁利 , 刘庆淮 , 马建民
[神经生物学/神经性致盲眼病]
|
2016-04-08 星期五济南+青岛厅
|
Poster Session(1)
09:50-10:50
[Poster Session]
|
Poster Session(2)
15:00-16:00
[Poster Session]
|
2016-04-09 星期六影视会议厅
|
表观遗传学与眼病
08:00-09:30
主持:
王宁利 , 何世坤 , 陈有信
[表观遗传学与眼病]
|
ARVO CHAPTER IN CHINA
10:30-12:00
主持:
Jennifer J. Kang-Mieler , 王宁利 , William F. Mieler , 阴正勤
[ARVO CHAPTER IN CHINA]
|
2016-04-09 星期六山东能源厅
|
细胞与分子生物学/干细胞与基因治疗(1)
08:00-09:30
主持:
阴正勤 , 翁林仲 , 金子兵
[细胞与分子生物学/干细胞与基因治疗]
|
遗传/遗传性眼病(1)
10:30-12:00
主持:
张清炯 , 杨正林 , 赵晨
[遗传/遗传性眼病]
|
青年论坛(2)
13:30-15:00
主持:
郑玉萍 , 梁远波 , 张琪
[青年论坛]
|
神经生物学/神经性致盲眼病(2)
16:00-17:30
主持:
王宁利 , 刘庆淮 , 马建民
[神经生物学/神经性致盲眼病]
|
2016-04-09 星期六中华厅
|
微生物免疫/感染性、免疫性眼病(1)
08:00-09:30
主持:
杨培增 , 魏来 , 周翔天
[微生物免疫/感染性、免疫性眼病]
|
青年论坛(1)
10:30-12:00
主持:
封利霞 , 接英 , 张晗
[青年论坛]
|
血管发生和血管生成(1)
13:30-15:00
主持:
黎晓新 , 王雨生 , 周鹏
[血管发生和血管生成]
|
微生物免疫/感染性、免疫性眼病(2)
16:00-17:30
主持:
杨培增 , 魏来 , 周翔天
[微生物免疫/感染性、免疫性眼病]
|
2016-04-09 星期六鲁信贵宾厅
|
Vision for Vision
08:00-09:30
主持:
王宁利 , 瞿佳 , 何伟
[Vision for Vision]
|
眼科技术创新开发与融资
10:30-12:00
主持:
王乐今 , 何伟 , 卢天健 , 苏维
[眼科技术创新开发与融资]
|
眼生物力学
13:30-15:00
主持:
王宁利 , 周翔天
[眼生物力学]
|
视觉与脑科学研究进展及转化应用
16:00-17:30
主持:
毕宏生
[视觉与脑科学研究进展及转化应用]
|
2016-04-09 星期六济南+青岛厅
|
Poster Session(3)
09:30-10:30
[Poster Session]
|
Poster Session(4)
15:00-16:00
[Poster Session]
|
2016-04-10 星期日山东能源厅
|
Keynote Speech
08:00-08:30
[Keynote Speech]
|
遗传/遗传性眼病(2)
08:30-10:00
主持:
张清炯 , 杨正林 , 赵晨
[遗传/遗传性眼病]
|
视觉科学/视觉发育与相关疾病(2)
10:00-11:30
主持:
瞿佳 , 赵堪兴 , 姜春晖
[视觉科学/视觉发育与相关疾病]
|
专题发言一
13:30-15:30
|
专题发言二
15:30-17:30
|
2016-04-10 星期日中华厅
|
细胞与分子生物学/干细胞与基因治疗(2)
08:30-10:00
主持:
徐国彤 , 何伟 , 谢志
[细胞与分子生物学/干细胞与基因治疗]
|
血管发生和血管生成(2)
10:00-11:30
主持:
黎晓新 , 王雨生 , 周鹏
[血管发生和血管生成]
|
2016-04-10 星期日鲁信贵宾厅
|
生物医学工程/视觉光学及相关疾病(2)
08:30-10:00
主持:
姚克 , 范先群 , 叶娟
[生物医学工程/视觉光学及相关疾病]
|
眼科和视觉科学的转化研究(2)
10:00-11:30
主持:
刘奕志 , 刘祖国 , 曾骏文
[眼科和视觉科学的转化研究]
|