2018-03-29 星期四16 区二层 87 会议室
|
第一分会场 第二届全国临床营养青年骨干英文教学培训班
09:00-13:00
主席:
张瑞稳 , 许红霞
翻译:
蔡丽雅
|
第一分会场 第二届全国临床营养青年骨干英文教学培训班
14:00-16:50
主席:
张瑞稳
|
2018-03-29 星期四16 区二层 88 会议室
|
第二分会场 第一届全国肿瘤营养临床技能培训班
08:30-13:00
主席:
王秀荣 , 丛明华
|
第二分会场 第一届全国肿瘤营养临床技能培训班
13:00-17:30
主席:
石汉平 , 丛明华
|
2018-03-29 星期四北京世纪坛医院病房楼4楼
|
第三分会场 大型肿瘤患者营养宣教会
14:30-16:30
主席:
李文斌 , 李素云
|
2018-03-30 星期五16 区二层 87 会议室
|
第四分会场 第四届海峡两岸肿瘤营养高峰论坛
08:30-12:00
主席:
李薇 , 邹顺生
|
第十三分会场 肿瘤免疫营养专场
13:30-16:50
主席:
崔久嵬 , 黄镜
|
第二十三分会场 中国抗癌协会肿瘤营养与支持治疗专业委员会 第二届委员会第四次全体委员会议
19:00-21:00
|
2018-03-30 星期五16 区二层 88 会议室
|
第二分会场 第一届全国肿瘤营养临床技能培训班
08:30-13:00
|
第二分会场 第一届全国肿瘤营养临床技能培训班
13:00-18:30
|
第二十二分会场 《常见恶性肿瘤营养状况与临床结局相关性研究, INSCOC》第 6 次工作会议
19:00-22:00
主席:
许红霞 , 宋春花 , 王畅
|
2018-03-30 星期五16 区二层 73 会议室
|
第五分会场 第六届全国肿瘤营养青年学者辩论赛
08:30-12:05
主席:
贾汝梅 , 杨剑
|
第十九分会场 肿瘤营养护理专场
13:30-17:00
主席:
路潜 , 高凤莉
|
2018-03-30 星期五16 区二层 90 会议室
|
第六分会场 第六届全国肿瘤营养青年学者演讲比赛
08:30-12:00
主席:
姚庆华 , 杨勤兵
|
第十五分会场 肿瘤代谢调节治疗专场
13:30-16:40
主席:
缪明永 , 郑璇
主持:
缪明永 , 郑璇 , 杨勤兵 , 腾理送
|
2018-03-30 星期五16 区二层 89 会议室
|
第七分会场 《肿瘤代谢与营养电子杂志》工作会议
09:00-12:00
主席:
李薇 , 许红霞
|
2018-03-30 星期五16 区二层 76 会议室
|
第八分会场 肿瘤微生态专场
08:30-12:10
主席:
饶本强 , 叶菁 , 刘永琦
|
第二十分会场 肿瘤外科营养专场
13:30-16:50
主席:
赵青川 , 陈俊强
|
2018-03-30 星期五16 区二层 95 会议室
|
第九分会场 加速康复专场
08:30-11:00
主席:
谈景旺
|
第十七分会场 肿瘤营养通路专场
13:30-16:50
|
2018-03-30 星期五16 区二层 96 会议室
|
第十分会场 青年委员会专场
08:30-11:00
主席:
巴一 , 宋春花
|
第十八分会场 肿瘤化疗营养专场
13:30-17:10
主席:
张小田 , 王新
|
2018-03-30 星期五16 区二层 91 会议室
|
第十一分会场 《中国肿瘤营养治疗指南 2018 版》审稿会
13:30-17:00
主席:
江华 , 丛明华
|
2018-03-30 星期五16 区二层 77 会议室
|
第十二分会场 国际肿瘤代谢与营养学会第二届学术年会
13:30-17:00
主席:
舒咬根 , 陈卫东
|
2018-03-30 星期五16 区二层 93 会议室
|
第十四分会场 肿瘤放疗营养专场
13:30-17:05
主席:
谢丛华 , 赵充
|
2018-03-30 星期五16 区二层 92 会议室
|
第十六分会场 精准肿瘤营养专场
13:30-16:50
主席:
杨剑 , 袁双虎
|
2018-03-30 星期五16 区三层 序厅
|
第二十一分会场 第六届全国肿瘤营养优秀论文壁报交流
13:30-17:00
主席:
缪明永 , 崔久嵬
|
2018-03-31 星期六16 区三层 主会场
|
开幕式/颁奖仪式/新书发布会
08:00-09:00
主持:
李薇 , 王昆华
|
第二节
09:00-09:30
主持:
林源 , 崔久嵬
|
第三节
09:30-10:50
主持:
谢晓东 , 吕全军
|
第四节
10:50-12:10
主持:
李增宁 , 孙明晓
|
第五节
12:10-13:10
主持:
罗琪 , 滕理送
|
第六节
13:10-14:30
主持:
李勇 , 张小田
|
第七节
14:30-15:50
主持:
郭增清 , 姚庆华
|
第八节
15:50-16:50
主持:
章真 , 郑晓东
|
第九节
16:50-17:40
主持:
刘明 , 陈俊强
|
2018-04-01 星期日16 区二层 73 会议室
|
第二十七分会场 肿瘤营养药学专场
09:00-12:05
主席:
王艳春 , 葛卫红
|
2018-04-01 星期日16 区二层 89 会议室
|
第二十四分会场 肿瘤膳食营养专场
08:00-11:30
主席:
李增宁 , 葛声-重复数据错误 , 杨雪锋
|
2018-04-01 星期日16 区二层 76 会议室
|
第二十八分会场 癌性肠梗阻专场
08:30-12:00
主席:
张俊 , 王加义
|
2018-04-01 星期日16 区二层 91 会议室
|
第二十五分会场 肿瘤支持治疗专场
08:30-11:45
主席:
王昆 , 陈鄢津
|
2018-04-01 星期日16 区二层 77 会议室
|
第二十九分会场 肿瘤营养疗法(CNT)培训班
08:30-13:00
主持:
丛明华
|
第二十九分会场 肿瘤营养疗法(CNT)培训班
13:00-17:00
主持:
孙明晓
|
2018-04-01 星期日16 区二层 93 会议室
|
第二十六分会场 中西医结合肿瘤营养专场
08:30-11:45
主席:
张诗军 , 郑瑾
|