2018-07-27 星期五会展C厅
|
血液透析质控专场 session1
14:30-15:00
主持:
刘岩
|
血液透析质控专场session2
15:00-15:20
主持:
史伟
|
血液透析质控专场 session3
15:20-15:50
主持:
史伟 , 李中和 , 刘双信
|
血液透析质控专场session4
15:50-16:30
主持:
梁剑波 , 张欣洲
|
卫星会
16:40-17:00
主持:
史伟
|
血液透析质控专场 session5
17:00-17:20
主持:
刘双信
|
血液透析质控专场 session6
17:20-17:30
主持:
符霞
|
广东省医学会血液净化学分会第一届委员会第二次全体委员会议
17:40-18:30
主持:
史伟
|
2018-07-27 星期五会展A+B厅
|
肾脏病前沿国际论坛 session1
14:30-14:40
主持:
梁馨苓 , 聂静
|
肾脏病前沿国际论坛 session2
14:40-15:40
主持:
梁馨苓 , 聂静
|
卫星会
15:40-16:00
主持:
郑智华
|
茶歇
16:00-16:10
|
肾脏病前沿国际论坛 session3
16:10-17:10
主持:
刘华锋 , 杨琼琼
|
卫星会
17:10-17:30
主持:
汤水福
|
肾脏病前沿国际论坛 session4
17:30-17:40
主持:
聂静
|
2018-07-28 星期六会展A+B+C厅
|
开幕式
08:30-08:45
主持:
冯仲林 , 付蕾
|
大会报告 session1
08:45-09:05
主持:
蓝辉耀-重复数据
|
大会报告 session2
09:05-10:05
主持:
梁馨苓 , 郝传明
|
大会报告 session3
10:05-10:45
主持:
郝丽 , 史伟
|
领导致辞
11:00-11:15
主持:
史伟
|
大会报告 session4
11:15-11:45
主持:
史伟
|
大会发言session5
11:45-12:25
主持:
周巧玲 , 付平
|
2018-07-28 星期六会展A厅
|
血液净化并发症专场 session1
14:30-15:10
主持:
林启展 , 罗惠民
|
卫星会
15:10-15:30
主持:
汤水福
|
血液净化并发症专场 session2
15:40-16:20
主持:
彭炎强 , 彭小梅
|
卫星会
16:20-16:40
主持:
史伟
|
血液净化并发症专场 session3
16:50-17:50
主持:
卢叶明 , 肖厚勤 , 汤颖
|
卫星会
17:50-18:10
主持:
郑智华
|
2018-07-28 星期六会展B厅
|
糖尿病肾病暨心脑血管并发症专场 session1
14:30-15:10
主持:
王晋文 , 付平
|
卫星会
15:10-15:30
主持:
史伟
|
糖尿病肾病暨心脑血管并发症专场 session2
15:40-16:40
主持:
周竹 , 严跃红 , 唐斌-重复数据
|
卫星会
16:40-17:00
主持:
梁敏
|
糖尿病肾病暨心脑血管并发症专场 session3
17:10-17:50
主持:
郭颖 , 孔耀中
|
卫星会
17:50-18:10
主持:
秦曙光
|
2018-07-28 星期六会展C厅
|
AKI+老年肾病专场 session1
14:30-15:10
主持:
刘华锋 , 刘国辉
|
卫星会
15:10-15:30
主持:
梁馨苓
|
AKI+老年肾病专场 session2
15:40-16:20
主持:
肖洁 , 张欣洲
|
卫星会
16:20-16:40
主持:
梁馨苓
|
AKI+老年肾病专场 session3
16:50-17:50
主持:
谭晓军 , 陈继红 , 石晓峰
|
卫星会
17:50-18:10
主持:
史伟
|
血液透析护理专场
19:00-21:00
主持:
刘永红 , 黄家莲 , 张洁婷
|
2018-07-28 星期六南国宴会厅
|
血管通路PTA规范化视频大赛专场 Session1
13:30-16:00
|
卫星会
16:00-16:15
主持:
金其庄
|
卫星会
16:15-16:30
主持:
叶智明
|
血管通路PTA规范化视频大赛专场 Session4
16:30-18:30
|
2018-07-29 星期日会展C1厅
|
腹膜透析治疗专场 session1
08:30-09:10
主持:
曾蕾 , 张波
|
卫星会
09:10-09:30
主持:
叶智明
|
腹膜透析治疗专场 session2
09:30-10:10
主持:
梁波 , 黄洁平
|
卫星会
10:10-10:30
主持:
龙海波
|
腹膜透析治疗专场 session3
10:50-11:30
主持:
陈凌 , 王利平
|
腹膜透析治疗专场 session4
11:30-12:10
主持:
肖观清 , 罗福漳
|
2018-07-29 星期日会展C2厅
|
工程学组专场 session1
08:30-09:30
主持:
薛志强 , 张虹
|
工程学组专场 session2
09:30-10:30
主持:
祝胜郎 , 吴武忠
|
工程学组专场 session3
10:50-12:20
主持:
李永友 , 冯仲林 , 朱兴华
|
2018-07-29 星期日会展A+B厅
|
介入肾脏病专场session1
08:30-09:20
主持:
叶智明 , 梁馨苓
|
卫星会
09:20-09:40
主持:
史伟
|
介入肾脏病专场session2
09:40-10:20
主持:
管保章 , 李德天
|
卫星会
10:20-10:40
主持:
梁馨苓
|
卫星会
11:00-11:20
主持:
史伟
|
介入肾脏病专场session3
11:20-12:20
主持:
杨铁城 , 刘俊 , 郑智华
|
血液透析护理专场 session1
13:30-14:40
主持:
高少茹 , 张建林-重复数据 , 谢叶丽-重复数据
|
血液透析护理专场 session2
14:45-15:55
主持:
张小琴 , 游励红 , 李佛兰
|
血液透析护理专场 session3
16:00-17:10
主持:
黄雪芳 , 谭艺真 , 邝惠冰
|
闭幕式
17:15-17:25
主持:
梁馨苓
|