2018-12-07 星期五测试
|
血栓论坛(拜耳协办)
10:00-12:00
|
2018-12-07 星期五第二会场(201厅)
|
心电图与影像论坛
14:00-15:30
主持:
杨天和 , 王敏中 , 胡厚祥 , 李正恭 , 庞小华
|
休息
15:30-15:40
|
结构性心脏病与创新论坛
15:40-17:10
主持:
赵世华 , 黄奕高 , 张伟华 , 朱鲜阳 , 钱明阳
|
波科卫星会
17:10-18:10
主席:
王建安
主持:
秦永文 , 朱鲜阳 , 张玉顺 , 方丕华
|
2018-12-07 星期五第三会场(202厅)
|
心房颤动综合管理专项能力培训
14:00-15:30
主席:
马长生
主持:
丁燕生 , 杨平珍 , 赵学 , 吕湛 , 谭虎
|
休息
15:30-15:40
|
心房颤动综合管理专项能力培训
15:40-17:10
主持:
杨新春 , 张萍 , 吴强 , 范洁 , 佘强
|
勃林格卫星会
17:10-18:10
主持:
黄岚 , 张猛
|
2018-12-07 星期五第四会场(301厅)
|
胸痛论坛(阿斯利康)
14:00-15:30
主持:
何国祥 , 向定成 , 陈良龙 , 刘斌 , 郭文怡
|
休息
15:30-15:40
|
胸痛论坛(辉瑞)
15:40-17:10
主持:
陈韵岱 , 唐熠达 , 于波 , 张立 , 宋耀明
|
默沙东卫星会
17:10-18:10
主席:
张志辉
|
2018-12-07 星期五第五会场(302厅)
|
基层医师培训论坛
14:00-15:30
主持:
孙英贤 , 邱健 , 李勇 , 廖玉华 , 冉擘力
|
休息
15:30-15:40
|
基层医师培训论坛
15:40-17:10
主持:
张远慧 , 乔树宾 , 邹云增 , 刘地川 , 赵刚
|
康哲卫星会
17:10-18:10
主持:
佘强 , 梅霞
|
2018-12-07 星期五第六会场(401厅)
|
心脑血管疾病论坛(辉瑞)
14:00-15:30
主持:
梅霞 , 李光勤 , 蒋晓江 , 刘凡 , 徐强
|
休息
15:30-15:40
|
心脑血管疾病论坛(辉瑞)
15:40-17:10
主持:
朱建华 , 覃数 , 陈阳美 , 张松涛 , 冉华
|
卫星会
17:10-18:10
|
2018-12-08 星期六第一会场(一楼多功能厅)
|
开幕式
08:30-09:00
|
高峰论坛
09:00-10:20
主持:
周林 , 黄岚 , 吴书林 , 田阗
|
休息
10:20-10:30
|
高峰论坛
10:30-12:00
主持:
邱健 , 蒋世良 , 方全 , 方丕华
|
午餐及诺华卫星会
12:10-13:30
主席:
殷跃辉 , 曾春雨
|
2018-12-08 星期六第二会场(201厅)
|
肺血管病与肺高压论坛
10:10-12:00
主持:
孔祥清 , 谢育梅 , 张曹进 , 王琦光 , 陈玉成 , 姚青
|
午餐及赛诺菲卫星会
12:10-13:30
主席:
王红勇 , 胡厚源
|
心脏瓣膜病论坛
13:40-15:20
主持:
晋军 , 张戈军 , 吴弘 , 郭军 , 宋光远 , 冯沅
|
休息
15:20-15:30
|
左心耳封堵论坛
15:30-17:10
主持:
宋治远 , 付华 , 王广义 , 徐仲英 , 袁杰 , 姜小飞
|
晚餐及拜耳卫星会
17:10-18:20
主席:
殷跃辉 , 曾春雨
|
2018-12-08 星期六第三会场(202厅)
|
心房颤动综合管理专项能力培训
10:10-12:00
主持:
向晋涛 , 殷跃辉 , 张树龙 , 舒茂琴 , 郑亚西 , 李爱民
|
午餐及强生电生理卫星会
12:10-13:25
主席:
宋治远
主持:
舒茂琴 , 方玉强
|
心脏起搏与心电生理论坛
13:40-15:20
主持:
陈明龙 , 李凌 , 刘兴斌 , 罗勇 , 刘晓桥 , 刘剑雄
|
休息
15:20-15:30
|
心力衰竭与心肌病论坛
15:30-17:10
主持:
蔡琳 , 钱菊英 , 吴立荣 , 王冬梅 , 林先和 , 何德英
|
晚餐及美敦力卫星会
17:10-18:20
主持:
宋耀明 , 舒茂琴 , 俞杉 , 马康华
|
2018-12-08 星期六第四会场(301厅)
|
冠心病论坛
10:10-12:00
主持:
马根山 , 张钲 , 吴永健 , 光雪峰 , 陈茂 , 孟照辉
|
午餐及雅培卫星会
12:10-13:30
主席:
宋耀明 , 杨成明 , 马康华 , 刘建平
|
高血压论坛
13:40-15:20
主持:
赵仙先 , 马依彤 , 范忠才 , 刘建平 , 石雁川 , 潘波
|
休息
15:20-15:30
|
抗栓治疗论坛(阿斯利康)
15:30-17:10
主持:
贾绍斌 , 袁祖贻 , 杨天伦 , 盛国太 , 程标 , 光雪峰
|
晚餐及信立泰卫星会
17:10-18:10
主席:
殷跃辉 , 杨成明
|
2018-12-08 星期六第五会场(302厅)
|
冠心病及其防治论坛
10:10-12:00
主持:
杨天和 , 李为民 , 傅向华 , 曾春雨 , 黄晶 , 岳瑞华
|
午餐及北京嘉林卫星会
12:10-13:30
主席:
张志辉
|
疑难病例讨论
13:40-15:25
主持:
马康华 , 陈晓彬 , 谭洪文 , 葛平 , 田永跃 , 皮志禹
|
休息
15:25-15:40
|
疑难病例讨论
15:40-17:10
主持:
杨成明 , 李芝峰 , 李永华 , 李寰 , 江兴旺 , 程军
|
晚餐及扬子江药业卫星会
17:10-18:10
主席:
宋治远
|
2018-12-08 星期六第六会场(401厅)
|
代谢与心血管疾病论坛
10:10-12:00
主持:
祝之明 , 秦树存 , 罗素新 , 陶剑虹 , 朱爱东 , 郭海平
|
午餐及施维雅卫星会
12:10-13:00
主席:
黄岚
|
心脑血管疾病论坛(辉瑞)
13:40-15:20
主持:
张存泰 , 付世全 , 罗宇 , 黄凯 , 李国富 , 胡俊
|
休息
15:20-15:30
|
心脑血管疾病论坛(辉瑞)
15:30-17:10
主持:
蒋晓江 , 伍伟锋 , 丛洪良 , 孙勇 , 向立权 , 廖雪梅
|
晚餐及辉瑞卫星会
17:10-18:10
主席:
李春洁
|
2018-12-08 星期六第七会场(新闻厅)
|
心血管青年医师创新论坛
13:40-15:20
主持:
曾杰 , 崔凯军 , 凌智瑜 , 黄玮 , 赵然尊 , 冉迅
|
休息
15:20-15:30
|
心血管青年医师创新论坛
15:30-17:10
主持:
张志辉 , 马翔 , 郭瑞威 , 潘文志 , 赵晓辉 , 李其勇
|
晚餐及卫星会
17:10-18:10
|
2018-12-09 星期日第二会场(201厅)
|
妇女与儿童心血管疾病论坛
08:30-10:10
主持:
周达新 , 饶莉 , 张玉奇 , 成革胜 , 刘海霞 , 姚青
|
休息
10:10-10:20
|
心脏超声影像学论坛
10:20-12:00
主持:
郭燕丽 , 李陶 , 李春梅 , 唐毅 , 计晓娟 , 卓忠雄
|
午餐
12:00-13:30
|
2018-12-09 星期日第三会场(202厅)
|
心力衰竭与心肌病论坛
08:30-10:10
主持:
杨永健 , 李新立 , 王旭开 , 胡厚源 , 俞杉 , 吴兰兰
|
休息
10:10-10:20
|
心律失常论坛
10:20-12:00
主持:
姜建 , 黄凯 , 王江(错误) , 姜大春 , 曹优文 , 刘增长
|
午餐
12:00-13:30
|
2018-12-09 星期日第四会场(301厅)
|
冠心病论坛
08:30-10:10
主持:
方唯一 , 李俊峡 , 迟路湘 , 许勇 , 龚涛 , 汪林
|
休息
10:10-10:20
|
高血压论坛
10:20-12:00
主持:
刘梅林 , 陈明 , 杨水祥 , 关怀敏 , 胡蓉 , 陈婧
|
午餐
12:00-13:30
|
2018-12-09 星期日第五会场(302厅)
|
代谢与心血管疾病论坛
08:30-10:10
主持:
陈晓平 , 薛朝阳 , 郝应禄 , 景涛 , 林树 , 于长青
|
休息
10:10-10:20
|
心血管急危重症论坛
10:20-12:00
主持:
张大东 , 曾和松 , 黄骥 , 王志权 , 宋文信 , 王振华
|
午餐
12:00-13:30
|
2018-12-09 星期日第六会场(401厅)
|
疑难病例讨论
08:30-10:15
主持:
王红勇 , 农耀明 , 唐学文 , 蒋清安 , 况立洪 , 王伟
|
休息
10:15-10:30
|
疑难病例讨论
10:30-12:00
主持:
张庆 , 秦瑶 , 孙煌 , 李勇 , 贾锋鹏 , 余洋
|
午餐
12:00-13:30
|
2018-12-09 星期日第七会场(新闻厅)
|
心血管疾病护理论坛
08:30-10:15
主席:
刘蕾
主持:
周莲 , 宋晓菊 , 罗维 , 江敏
|
休息
10:15-10:25
|
心血管疾病护理论坛
10:25-12:05
主持:
朱继芳 , 张丽敏 , 肖喜娥 , 谢莉玲 , 赵兰
|
午餐
12:05-13:30
|