2018-06-14 星期四南京205
|
试片室
14:00-20:00
|
2018-06-14 星期四紫金厅
|
CCI常委会
15:30-16:00
|
CCI分会全委会
16:00-17:00
|
CCI专委会全体会议
17:00-18:00
|
2018-06-14 星期四南京202
|
DVT介入治疗专家共识第2版发布解读会
16:00-18:00
|
2018-06-14 星期四南京203
|
美国心脏协会基础生命支持培训课程-1
13:30-18:00
|
2018-06-14 星期四南京209
|
完全植入式给药装置术前准备及植入技术
14:00-15:50
主席:
滕皋军
主持:
白旭明 , 张学彬-重复数据
|
安全植入式给药装置并发症处理及护理
16:00-17:40
主席:
滕皋军
主持:
张齐 , 于海鹏
|
2018-06-14 星期四扬子厅
|
放射性粒子植入治疗技术专家委员会研讨会暨全国放射性粒子植入治疗肿瘤技术规范化培训班
08:00-18:00
|
2018-06-14 星期四南京302
|
TACE治疗HCC中国临床指南解读会
14:30-15:15
|
“言规正选”中青年医师TACE病例大赛
15:15-17:30
|
2018-06-14 星期四南京303
|
肝癌多模式治疗大师班(MMT)
15:30-18:00
|
2018-06-15 星期五南京205
|
试片室
07:00-20:00
|
2018-06-15 星期五中华厅
|
主题演讲
08:00-08:30
主持:
单鸿 , 郭志
|
开幕式
08:30-09:30
主持:
顾建平 , 施海彬 , 王忠敏 , 钟红珊
|
主题演讲
09:30-12:00
主持:
肖湘生 , 吴沛宏 , 程英升
|
2018-06-15 星期五钟山厅(展区+Workshop)
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-15 星期五紫金厅
|
介入围手术分会场开幕式
13:45-14:00
主持:
王雪梅
|
介入围手术-1 介入围手术拓展(病房护理、导管室管理)
14:00-15:40
主持:
沈静慧 , 岳同云 , 徐寅
|
介入围手术-2 介入围手术拓展(病房护理、导管室管理)
16:00-17:40
主持:
吴美琪 , 何玉圣 , 付佳青
|
2018-06-15 星期五VIP-02
|
手术录播
14:00-15:30
主持:
邵海波 , 靳勇 , 张涛
|
手术录播
16:00-17:30
主持:
于海鹏 , 焦德超 , 曹家玮
|
2018-06-15 星期五南京201
|
卫星会-唯迈TCL
12:30-13:30
|
综合介入-1
14:00-15:40
主持:
夏宝枢 , 田建明 , 程英升
|
综合介入-2
16:00-17:30
主持:
邹英华 , 陆骊工
|
2018-06-15 星期五南京202
|
新闻发布会
10:15-11:00
|
介入围手术全委会
13:00-13:40
|
外周血管介入-1 下肢动脉疾病
14:00-15:30
主持:
刘作勤 , 杨建勇
|
外周血管介入-2 下肢动脉疾病
16:00-18:15
主持:
常光其 , 李选
|
2018-06-15 星期五南京203
|
卫星会-泰尔茂
12:30-13:30
|
粒子治疗-1
14:00-15:30
主持:
茅爱武 , 刘瑞宝 , 杨继金
|
粒子治疗-2
16:00-17:36
主持:
庄一平 , 韩建军 , 赵华
|
2018-06-15 星期五南京206
|
CCI meets SGI
14:00-15:30
主持:
洪晟镇 , 曹家玮
|
CCI meets SIO (WCIO)
16:00-18:00
主持:
Cameron Curtis , 张子曙 , Lawrence Quek
|
2018-06-15 星期五南京207
|
卫星会-卫材
12:30-13:30
|
消融介入-1
14:00-15:30
主持:
杨业发 , 任伟新 , 李子祥
|
消融介入-2
16:00-17:30
主持:
马亦龙 , 李文涛 , 王华明
|
2018-06-15 星期五南京208
|
医学工程与生物技术-1 机器人及先进技术专场
14:00-15:40
主持:
郑海荣 , 李丽 , 李威
|
超声介入-1 介入性超声规范与新技术
16:00-17:30
主持:
郑元义 , 李勤英 , 李炜
|
2018-06-15 星期五南京209
|
卫星会-GE
12:30-13:30
|
大血管介入-1
13:30-15:30
主持:
辛世杰 , 郭伟 , 黄连军 , 刘长建
|
大血管介入-2
16:00-18:00
主持:
刘兆玉 , 李晓强 , 李毅清 , 陆清声
|
2018-06-15 星期五扬子厅
|
卫星会-拜耳
12:30-13:30
|
肿瘤介入-1
14:00-15:30
主持:
冯敢生 , 郭志 , 吴沛宏
|
肿瘤介入-2
16:00-17:50
主持:
李威 , 尚鸣异 , 芮兴无
|
2018-06-15 星期五南京302A
|
急诊介入-1
14:00-15:30
主持:
向华 , 李佳睿 , 佟小强
|
急诊介入-2
16:00-17:30
主持:
李肖 , 杨坡 , 高飞
|
2018-06-15 星期五南京302B
|
卫星会-江苏正大天晴
12:30-13:30
|
肝肿瘤MDT-1 肝癌治疗指南规范进展
14:00-15:30
主持:
任正刚 , 倪才方
|
肝肿瘤MDT-2 病例点评讨论
16:00-17:30
主持:
程张军 , 朱光宇
|
2018-06-15 星期五南京303A
|
卫星会-微创神通
12:30-13:30
|
卫星会-美敦力
13:30-14:00
|
神经介入-1
14:00-15:55
主持:
刘建民 , 李天晓
|
神经介入-2
16:10-17:45
主持:
李佑祥 , 范一木 , 林东
|
2018-06-15 星期五南京303B
|
青委专场-1 TIPS专题
14:00-15:45
主持:
李家平 , 高飞 , 熊斌
|
青委专场-2 消融和粒子专题
16:00-18:00
主持:
段峰 , 邵海波 , 柳晨
|
2018-06-15 星期五建邺416
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-15 星期五建邺417
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-15 星期五建邺418
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-15 星期五建邺419
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-16 星期六南京205
|
试片室
07:00-20:00
|
2018-06-16 星期六钟山厅(展区+Workshop)
|
Workshop
08:00-09:30
|
Workshop
10:00-11:30
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-16 星期六紫金厅
|
介入围手术-3 专题二:护理创新与循证
08:00-09:40
主持:
肖书萍 , 孙晓祯-重复数据 , 闻利红-重复数据
|
介入围手术-4 专题二:护理创新与循证
10:00-11:40
主持:
周斌 , 廖少琴 , 郑玉婷
|
介入围手术-5 专题三:介入围手术管理
14:00-15:40
主持:
宫树芝 , 王春敏 , 宋汉歌
|
介入围手术-6 专题三:介入围手术管理
16:00-17:30
主持:
李晓蓉 , 陈黎明 , 何喜美
|
2018-06-16 星期六VIP-02
|
青年医师穿刺点缝闭合管理大赛
08:00-09:30
|
“微球时代”介入栓塞病例大赛
10:00-11:30
|
领未来智无限—“肿瘤精准诊疗新技术”专家共识解读会
14:00-17:30
|
2018-06-16 星期六南京201
|
综合介入-3
08:00-09:45
主持:
翟仁友 , 欧阳强
|
综合介入-4
10:00-11:30
主持:
李茂全 , 崔进国
|
卫星会-波科
12:30-13:30
|
综合介入-5
14:00-15:30
主持:
倪才方 , 韩新巍
|
综合介入-6
16:00-17:30
主持:
王建华 , 曹建民
|
2018-06-16 星期六南京202
|
外周血管介入-3 外周动脉疾病
08:00-09:30
主持:
祖茂衡 , 姚绍鑫
|
外周血管介入-4 外周静脉疾病
10:00-11:40
主持:
孔健 , 赵振华
|
外周血管介入-5 内脏血管疾病
14:00-15:30
主持:
杨宁 , 陈德基
|
外周血管介入-6 内脏血管疾病
16:00-17:30
主持:
褚建国 , 靳海英
|
2018-06-16 星期六南京203
|
粒子治疗-3
08:00-09:36
主持:
王徽 , 孙军辉 , 陈世晞
|
粒子治疗-4 TPS培训
10:00-11:30
|
美国心脏协会基础生命支持培训课程-2上
12:30-15:30
|
美国心脏协会基础生命支持培训课程-2下
16:00-17:30
|
2018-06-16 星期六南京206
|
CCI meets CIRSE
08:00-09:00
主持:
Daniel Waigl , 李家平
|
CCI meets SIR
10:00-11:30
主持:
Brian F.Stainken , 钟红珊
|
超声介入-3 腹部专场
14:00-15:30
主持:
张婷 , 张超 , 苏浩波
|
超声介入-4 腹部专场
16:00-17:45
主持:
杨琛 , 董凤林 , 曹小丽
|
2018-06-16 星期六南京207
|
介入学科发展与医院院长论坛-开幕式
08:00-08:10
主持:
向华
|
介入学科发展与医院院长论坛-1
08:10-10:20
主持:
李麟荪 , 李澄 , 茅爱武
|
介入学科发展与医院院长论坛-2
10:30-12:10
主持:
程永德 , 周石
|
心脏介入-1
14:00-15:45
主持:
唐熠达 , 张瑶俊-重复数据
|
心脏介入-2
16:00-17:45
主持:
刘震宇 , 张健
|
2018-06-16 星期六南京208
|
医学工程与生物技术-2 医用材料及纳米技术专场
08:00-09:30
主持:
赵世华 , 明建中 , 王勇
|
超声介入-2 介入性超声规范与新技术
10:00-11:25
主持:
郭建琴 , 卜锐 , 陈宝定
|
医学工程与生物技术-3 干细胞及生物治疗
14:00-15:30
主持:
陆玉和 , 翁文采 , 戴志飞
|
医学工程与生物技术-4 介入治疗/基础研究
16:00-17:30
主持:
尹春辉 , 华双一
|
2018-06-16 星期六南京209
|
如何做好英文会议发言
08:00-09:30
主持:
Rickie Lik-Fai Cheng , 陆建
|
影像组学与人工智能
10:00-12:00
主持:
沈钧康 , 邢伟 , 黄伟
|
IR and Women--聊聊花木兰那点事儿
14:00-15:30
主持:
向华
|
妇产介入
16:00-17:36
主持:
张国福 , 赵虎
|
2018-06-16 星期六南京301
|
Workshop
08:00-09:30
|
Workshop
10:00-11:30
|
手术录播
14:00-15:30
主持:
柳晨 , 斯光晏 , 陈磊
|
手术录播
16:00-17:30
主持:
赵昌 , 贺迎坤 , 袁敏
|
2018-06-16 星期六扬子厅
|
肿瘤介入-3
08:00-09:45
主持:
杨仁杰 , 邢伟 , 郭玉林
|
肿瘤介入-4
10:00-12:00
主持:
程永德 , 李彦豪 , 黄立新
|
卫星会-施贵宝
12:30-13:30
|
肿瘤介入-5
14:00-15:30
主持:
苏洪英-重复数据 , 李辉 , 庄少鹉
|
肿瘤介入-6
16:00-18:06
主持:
邓元明 , 马和平
|
2018-06-16 星期六南京302A
|
急诊介入-3
08:00-09:30
主持:
何晓峰 , 周石 , 刘亚民
|
急诊介入-4
10:00-11:30
主持:
赵卫 , 高堃 , 白彬
|
急诊介入-5 门脉高压论坛 Session 1
13:00-14:30
主持:
徐克 , 颜志平
|
急诊介入-5 门脉高压论坛 Session 2
14:30-16:00
主持:
倪才方 , 钟红珊
|
急诊介入-6 GORE TIPS手术视频大赛东区站
16:00-17:30
|
2018-06-16 星期六南京302B
|
介入医疗器械创新机制-1
08:00-09:30
主持:
董永华 , 李麟荪
|
介入医疗器械创新机制-2
10:00-11:30
主持:
董永华 , 钱中 , 陈大川
|
卫星会-赛生
12:20-13:20
|
消化内镜介入-1 手术演示Ⅰ Session 1
13:30-14:30
主持:
张俊勇 , 王伟 , 陈洪
|
消化内镜介入手术演示
13:30-18:30
|
消化内镜介入-1 手术演示Ⅰ Session 2
14:30-15:30
主持:
侯波 , 梅俏 , 顾宏春
|
消化内镜介入-2 手术演示Ⅱ session 1
15:30-16:30
主持:
王春晖 , 董静武
|
消化内镜介入-2 手术演示Ⅱ session 2
16:30-17:30
主持:
周爱军 , 于海林 , 王军
|
消化内镜介入-2 手术演示Ⅱ session 3
17:30-18:30
主持:
丁岩冰 , 俞谦 , 刘鹏飞
|
2018-06-16 星期六南京303A
|
神经介入-3
08:00-09:35
主持:
王大明 , 张晓波
|
神经介入-4
10:10-11:45
主持:
刘觉仕 , 丁文彬
|
神经介入-5
14:00-15:55
主持:
张永巍 , 方淳
|
神经介入-6
16:00-18:05
主持:
殷勤-重复数据 , 常刚
|
2018-06-16 星期六南京303B
|
How to Get your Paper Published- From the JVIR Editor-1
08:00-09:00
主持:
Ziv J. Haskal
|
CIR Club专场
09:15-10:15
主持:
贺迎坤 , 贾中芝 , 仲斌演
|
How to Get your Paper Published- From the JVIR Editor-2
10:30-11:30
主持:
Ziv J. Haskal
|
介入新器械新材料与新技术
14:00-15:30
主持:
顾建平 , 许健
|
儿童介入
16:00-17:44
主持:
欧阳强 , 李海波 , 汪松 , 阴捷
|
2018-06-16 星期六建邺416
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-16 星期六建邺417
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-16 星期六建邺418
|
Workshop
08:00-09:30
|
Workshop
10:00-11:30
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-16 星期六建邺419
|
Workshop
08:00-09:30
|
Workshop
10:00-11:30
|
Workshop
14:00-15:30
|
Workshop
16:00-17:30
|
2018-06-16 星期六新华粤海会场
|
AME肝癌外科/介入手术视频全国总决赛
13:30-18:00
|
2018-06-17 星期日南京205
|
试片室
07:00-12:00
|
2018-06-17 星期日紫金厅
|
介入围手术-7
08:00-09:30
主持:
尤国美 , 孙丽娟 , 仪娜
|
介入围手术-8
10:00-10:35
主持:
尤国美 , 孙丽娟 , 仪娜
|
闭幕式
11:30-12:15
|
2018-06-17 星期日VIP-02
|
手术录播
08:00-09:30
主持:
刘圣 , 李雷 , 鲁东
|
手术录播
10:00-11:15
主持:
安天志 , 江森 , 田云飞
|
2018-06-17 星期日南京201
|
综合介入-7
08:00-09:30
主持:
许林锋 , 张学军
|
综合介入-8
10:00-11:20
主持:
黄学全 , 苏洪英-重复数据
|
2018-06-17 星期日南京202
|
外周血管介入-7
08:00-09:30
主持:
游箭 , 陈君辉
|
外周血管介入-8
10:00-11:10
主持:
冯广森 , 周玉明
|
2018-06-17 星期日南京203
|
优秀论文比赛-1
08:00-09:30
主持:
沈健
|
自由投稿
10:00-11:15
主持:
何仕诚
|
2018-06-17 星期日南京206
|
超声介入-5
08:00-09:30
主持:
罗晓茂 , 刘广健 , 戚庭月
|
超声介入-6
10:00-11:15
主持:
赵齐羽
|
2018-06-17 星期日南京207
|
消融介入-3
08:00-09:30
主持:
武清 , 邢文阁 , 吴建兵
|
消融介入-4
10:00-11:15
主持:
陈俊辉 , 韩建军 , 柴文晓
|
2018-06-17 星期日南京208
|
优秀论文比赛-2
08:00-09:30
主持:
许敏
|
医学工程与生物技术-5 介入医学转化与应用
10:00-11:15
主持:
王建波 , 周振华 , 王雄文-重复数据
|
2018-06-17 星期日南京209
|
门静脉粒子支架项目研讨会
09:00-11:00
|
2018-06-17 星期日扬子厅
|
肿瘤介入-7
08:00-09:30
主持:
戴社教 , 王健 , 谢春明
|
肿瘤介入-8
10:00-11:15
主持:
李文涛 , 张祥林 , 曹振远
|
2018-06-17 星期日南京302A
|
优秀论文比赛-3
08:00-09:30
主持:
周卫忠
|
自由投稿
10:00-11:20
主持:
余辉
|
2018-06-17 星期日南京302B
|
消化内镜介入-3 Session 1
08:00-08:45
主持:
刘德良 , 赵秋 , 韩向阳
|
消化内镜介入-3 Session 2
08:45-09:30
主持:
李胜昔 , 贾勇 , 姜开通
|
消化内镜介入-4 Session 1
10:00-10:45
主持:
王志荣 , 高敏 , 王启之
|
消化内镜介入-4 Session 2
10:45-11:15
主持:
姜海行 , 李春明 , 赵德光 , 周英发
|
2018-06-17 星期日南京303A
|
青委专场-3
08:00-09:50
主持:
赵剑波 , 安天志 , 于世平
|
青委专场-5
10:00-11:00
主持:
方主亭 , 朱力
|
2018-06-17 星期日南京303B
|
青委专场-4
08:00-09:50
主持:
于海鹏 , 斯光晏 , 雷彦明
|
青委专场-6
10:00-11:10
主持:
李雷 , 吴志远
|