09:00-20:00 全天报到 |
---|
13:30-13:55 继续教育1 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:30-13:55 |
继续教育 |
再生障碍性贫血免疫抑制治疗 |
张凤奎 |
中国医学科学院血液病医院 |
13:55-14:20 继续教育2 主持: 郑以州 中国医学科学院血液病医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:55-14:20 |
继续教育 |
阵发性睡眠性血红蛋白尿症的诊治 |
付蓉 |
天津医科大学总医院 |
14:20-14:45 继续教育3 主持: 杨波 山西医科大学第二医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:20-14:45 |
继续教育 |
高危骨髓增生异常综合症的治疗 |
金洁 |
浙江大学医学院附属第一医院 |
14:45-15:10 继续教育4 主持: 刘辉 北京医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:45-15:10 |
继续教育 |
贫血鉴别诊断 |
方美云 |
大连大学附属中山医院 |
15:10-15:35 继续教育5 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:10-15:35 |
继续教育 |
脐血移植进展 |
孙自敏 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
15:35-15:55 即复宁卫星会 主持: 王化泉 天津医科大学总医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:35-15:55 |
卫星会 |
SAA |
张凤奎 |
中国医学科学院血液病医院 |
15:55-16:20 继续教育6 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:55-16:20 |
继续教育 |
再生障碍性贫血克隆性造血的研读 |
何广胜 |
江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) |
16:20-16:45 继续教育7 主持: 曾云 昆明医科大学第一附属医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:20-16:45 |
继续教育 |
低危骨髓增生异常综合症的治疗 |
常春康 |
上海市第六人民医院 |
16:45-17:10 继续教育8 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:45-17:10 |
继续教育 |
骨髓增生异常综合征的移植治疗进展 |
苗瞄 |
苏州大学附属第一医院 |
17:10-17:35 继续教育9 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 17:10-17:35 |
继续教育 |
纯红细胞再生障碍性贫血的诊治 |
韩冰 |
中国医学科学院北京协和医院 |
17:35-17:55 辉瑞卫星会 主持: 金洁 浙江大学医学院附属第一医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 17:35-17:55 |
卫星会 |
直击耐药AI未来 |
冯四洲 |
中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所) |
17:55-18:15 卫星会 主持: 侯明 山东大学齐鲁医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 17:55-18:15 |
卫星会 |
重组人IL-11在血液肿瘤血小板减少症应用的共识与探讨 |
韩冰 |
中国医学科学院北京协和医院 |
08:00-08:40 大会开幕式 主持: 付蓉 天津医科大学总医院 |
---|
08:40-09:05 专题报告1 主持: 邵宗鸿 天津医科大学第二医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 08:40-09:05 |
专题发言 |
Aplastic anemia |
Neal S Young |
NIH |
09:05-09:30 专题报告2 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 09:05-09:30 |
专题发言 |
Myelodysplastic synodroms |
Jun Ho Jang |
Samsung Medical Center, Sungkyunkwan University School of Medicine, Seoul, Korea |
09:30-09:55 专题报告3 主持: 王建祥 中国医学科学院血液病医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 09:30-09:55 |
专题发言 |
PNH移植治疗 |
刘立民 |
苏州大学附属第一医院 |
10:05-10:30 专题报告4 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 10:05-10:30 |
专题发言 |
再生障碍性贫血的过去、现在和未来 |
邵宗鸿 |
天津医科大学第二医院 |
10:30-10:55 专题报告5 主持: 刘启发 南方医科大学南方医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 10:30-10:55 |
专题发言 |
再生障碍性贫血与免疫异常 |
张连生 |
兰州大学第二医院 |
10:55-11:20 专题报告6 主持: 邵宗鸿 天津医科大学第二医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 10:55-11:20 |
专题发言 |
再障的移植治疗 |
黄晓军 |
北京大学血液病研究所 |
11:20-11:45 专题报告7 主持: 付蓉 天津医科大学总医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 11:20-11:45 |
专题发言 |
骨髓增生异常综合症的诊断和治疗 |
肖志坚 |
中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所) |
11:45-12:05 华北制药卫星会 主持: 邵宗鸿 天津医科大学第二医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 11:45-12:05 |
卫星会 |
免疫相关性全血细胞减少症 |
付蓉 |
天津医科大学总医院 |
13:30-13:50 AA/PNH/HA1 主持: 林赠华 南通大学附属医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:30-13:50 |
专题发言 |
先天性骨髓衰竭的诊治 |
竺晓凡 |
中国医学科学院血液病医院 |
13:50-14:10 AA/PNH/HA2 主持: 林丽娥 海南省人民医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:50-14:10 |
专题发言 |
再生障碍性贫血动物模型 |
刘红 |
南通大学附属医院 |
14:10-14:30 AA/PNH/HA3 主持: 李玉明 天津市第一中心医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:10-14:30 |
专题发言 |
慢性病贫血的研究进展 |
姜中兴 |
郑州大学第一附属医院 |
14:30-14:50 AA/PNH/HA4 主持: 戴敏 南方医科大学南方医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:30-14:50 |
专题发言 |
骨髓衰竭症的造血微环境改变 |
陈彤 |
复旦大学附属华山医院 |
14:50-15:10 AA/PNH/HA5 主持: 郑波 宁夏医科大学 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:50-15:10 |
专题发言 |
自身免疫性溶血性贫血研究进展 |
任金海 |
河北医科大学第二医院 |
15:10-15:30 华东卫星会 主持: 张凤奎 中国医学科学院血液病医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:10-15:30 |
卫星会 |
他克莫司在再障中的应用 |
韩冰 |
中国医学科学院北京协和医院 |
16:00-16:20 大会发言1 主持: 贾晋松 北京大学人民医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:00-16:10 |
大会发言 |
环磷酰胺结合间充质干细胞对干扰素—γ诱导的32D细胞凋亡的影响及机制 |
王莉 |
盐城市第一人民医院 |
|
2 | 16:10-16:20 |
大会发言 |
非输血依赖性地中海贫血并髓外造血患者的红细胞生成及铁代谢状况研究 |
黄语妹 |
广西医科大学第一附属医院 |
16:20-16:40 大会发言2 主持: 司玉玲 天津市第四中心医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:20-16:30 |
大会发言 |
硼替佐米治疗复发难治温抗体型自身免疫性溶血性贫血的探索 |
陈苗 |
中国医学科学院北京协和医院 |
|
2 | 16:30-16:40 |
大会发言 |
208例儿童重型再生障碍性贫血流行病学特征及预后分析 |
蔡玉丽 |
中国医学科学院血液病医院 |
16:40-17:00 大会发言3 主持: 李丽娟 天津医科大学总医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:40-17:00 |
大会发言 |
再生障碍性贫血骨髓中调节性固有淋巴细胞(ILCregs)的流式细胞检测及其意义 |
李英梅 |
郑州大学第一附属医院 |
|
2 | 17:00-17:20 |
大会发言 |
Monocytic Myeloid-Derived Suppress Cells Restore Adipogenic Bone Marrow Microenvironment in Aplastic Anemia by Inhibiting Intra-BM CD8+ T Cells Proliferation |
孙正旭 |
江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) |
17:00-17:20 大会发言4 主持: 张会来 天津医科大学肿瘤医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 17:00-17:10 |
大会发言 |
The effect of pyruvate kinase M2: inhibitor(shikonin) on the function of mDC in severe aplastic anemia mouse model |
刘春燕 |
天津医科大学总医院 |
|
2 | 17:10-17:20 |
大会发言 |
自身免疫性溶血性贫血患者外周血B淋巴细胞DNMT-1表达水平及临床意义 |
邢莉民 |
天津医科大学总医院 |
13:30-13:50 MDS1 主持: 宋强 山东大学齐鲁医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:30-13:50 |
专题发言 |
MDS治疗探索1(广州经验) |
杜欣 |
广东省人民医院 |
13:50-14:10 MDS2 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:50-14:10 |
专题发言 |
MDS治疗探索2(杭州经验) |
佟红艳 |
浙江大学医学院附属第一医院 |
14:10-14:30 MDS3 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:10-14:30 |
专题发言 |
MDS治疗探索3(华西经验) |
吴俣 |
四川大学华西医院 |
14:30-14:50 MDS4 主持: 王华庆 天津市人民医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:30-14:50 |
专题发言 |
MDS诊断体系的建立 |
王化泉 |
天津医科大学总医院 |
14:50-15:10 MDS5 主持: 陈森 天津市儿童医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:50-15:10 |
专题发言 |
MDS铁过载模型建立 |
赵明峰 |
天津市第一中心医院 |
15:10-15:30 卫星会 主持: 付蓉 天津医科大学总医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:10-15:30 |
卫星会 |
MDS的表观遗传学治疗:问题与解决方案 |
肖志坚 |
中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所) |
15:30-15:50 扬子江卫星会 主持: 付蓉 天津医科大学总医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:30-15:50 |
卫星会 |
从指南看伏立康唑口服剂型在血液科的规范应用 |
魏辉 |
中国医学科学院血液病医院 |
16:00-16:20 大会发言5 主持: 魏辉 中国医学科学院血液病医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:00-16:10 |
大会发言 |
去甲基化药物单药及联合化疗治疗中高危MDS或AML 患者的疗效比较---荟萃分析 |
姬姜 |
中国医学科学院北京协和医院 |
|
2 | 16:10-16:20 |
大会发言 |
骨髓增生异常综合征伴原始细胞增多-2和骨髓原始细胞20-30%的急性髓系白血病临床特性的比较研究 |
刘曾珍 |
福建医科大学附属协和医院 |
16:20-16:40 大会发言6 主持: 宋嘉 天津医科大学总医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:20-16:30 |
大会发言 |
用循环肿瘤DNA预测骨髓增生异常综合征疾病状态以及对口服砷剂复方青黄散的治疗反应 |
赵攀 |
国家卫生健康委医院管理研究所 |
|
2 | 16:30-16:40 |
大会发言 |
Iron overload impairs bone marrow mesenchymal stromal cells from MDS patients and promotes leukemia transformation |
黄蕾 |
天津医科大学总医院 |
16:40-17:00 大会发言7 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:40-16:50 |
大会发言 |
953例真性红细胞增多症患者生存及预后研究 |
张宇卉 |
天津医科大学第二医院 |
|
2 | 16:50-17:00 |
大会发言 |
LncRNA在阵发性睡眠性血红蛋白尿症患者促进PNH克隆增殖中的作用研究 |
王红蕾 |
天津医科大学总医院 |
17:00-17:20 大会发言8 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 17:00-17:10 |
大会发言 |
Identification of Serum pathogeneous Biomarkers for Warm autoantibody autoimmune hemolytic anemia by iTRAQ-Based Quantitative Proteomics Analysis |
王一浩 |
天津医科大学总医院 |
|
2 | 17:10-17:20 |
大会发言 |
一个Ⅰ型Gaucher病家系GBA基因突变的分析 |
李栋梁 |
石家庄市人民医院 |
17:20-17:30 优秀论文、优秀壁报颁奖 |
---|
17:30-17:50 闭幕式 主持: 王化泉 天津医科大学总医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 17:30-17:40 |
致辞 |
致辞 |
张连生 |
兰州大学第二医院 |
18:15-19:00 中华医学会血液学分会红细胞疾病(贫血)学组委员会 |
---|
13:30-13:50 移植1 主持: 李德鹏 徐州医科大学附属医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:30-13:50 |
专题发言 |
MDS HSCT 1(医科院血研所经验) |
姜尔烈 |
中国医学科学院血液病医院 |
13:50-14:10 移植2 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:50-14:10 |
专题发言 |
MDS HSCT 2(北京大学人民医院经验) |
张晓辉 |
北京大学人民医院 |
14:10-14:30 移植3 主持: 李乃农 福建医科大学附属协和医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:10-14:30 |
专题发言 |
AA HSCT 1(广州经验) |
王顺清 |
广州市第一人民医院 |
14:30-14:50 移植4 主持: 刘学颖 天津市东丽区卫计委 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:30-14:50 |
专题发言 |
AA HSCT 2(武汉协和经验) |
唐亮 |
华中科技大学同济医学院附属协和医院 |
14:50-15:10 移植5 主持: 乔丽津 天津和平新世纪妇儿医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:50-15:10 |
专题发言 |
地中海贫血的HSCT治疗(广西经验) |
刘容容 |
广西医科大学第一附属医院 |
15:10-15:30 卫星会 主持: 张连生 兰州大学第二医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:10-15:30 |
卫星会 |
IFN-γ存在下艾曲泊帕维持HSPC数量和功能的机制研究 |
程海 |
徐州医科大学附属医院 |
15:30-15:50 默沙东卫星会 主持: 郑以州 中国医学科学院血液病医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:30-15:50 |
卫星会 |
IFD患者预防的合理药物选择 |
姜尔烈 |
中国医学科学院血液病医院 |
16:00-16:20 大会发言9 主持: 李文倩 青海省人民医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:00-16:10 |
大会发言 |
预处理方案应用地西他滨的MDS和MDS/MPN患者接受异基因造血干细胞移植后疗效评价 |
曹易耕 |
中国医学科学院血液病医院(血液病研究所) |
|
2 | 16:10-16:20 |
大会发言 |
Who is the best haploidentical donor for acquired severe aplastic anemia? Experience from a multicenter study |
许兰平 |
北京大学人民医院 |
16:20-16:40 大会发言10 主持: 李静 西安交通大学第一附属医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:20-16:30 |
大会发言 |
Refractory autoimmune hemolytic anemia following allogenic hematopoietic stem cell transplantation: Successful treatment of rituximab |
李晓帆 |
福建医科大学附属协和医院 |
|
2 | 16:30-16:40 |
大会发言 |
Integrated bioinformatics analysis of the crucial candidate genes and pathways associated with glucocorticoid resistance in acute lymphoblastic leukemia |
陈艳欣 |
福建医科大学附属协和医院血液科 福建省血液病研究所 |
16:40-17:00 大会发言11 主持: 李燕 新疆维吾尔自治区人民医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:40-16:50 |
大会发言 |
HLA抗体对骨髓增生异常综合征患者异基因造血干细胞移植预后的影响 |
周惠芬 |
苏州大学附属第一医院 |
|
2 | 16:50-17:00 |
大会发言 |
造血干细胞移植治疗重型再生障碍性贫血的单中心回顾性分析 |
黄丽芳 |
华中科技大学同济医学院附属同济医院 |
17:00-17:20 大会发言12 主持: 陈苗 中国医学科学院北京协和医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 17:00-17:10 |
大会发言 |
异基因造血干细胞移植前是否化疗对高危MDS患者及sAML患者移植疗效的影响 |
戴敏 |
南方医科大学南方医院 |
|
2 | 17:10-17:20 |
大会发言 |
脐带间充质干细胞治疗难治性重型再生障碍性贫血的实验及临床研究 |
何川 |
四川大学华西医院 |
13:30-13:55 青委分会场1 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:30-13:55 |
专题发言 |
造血干细胞移植相关溶血性疾病 |
贾晋松 |
北京大学人民医院 |
13:55-14:20 青委分会场2 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 13:55-14:20 |
专题发言 |
MDS相关思考 |
李莉娟 |
兰州大学第二医院 |
14:20-14:45 青委分会场3 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:20-14:45 |
专题发言 |
Long Non-Coding RNA-Dependent Mechanism to Regulate Heme Biosynthesis and Erythrocyte Development |
石莉红 |
中国医学科学院血液病医院 |
14:45-15:05 新晨卫星会 主持: 张连生 兰州大学第二医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 14:45-15:05 |
卫星会 |
血液病患者G+菌感染的特点和治疗对策 |
姜尔烈 |
中国医学科学院血液病医院 |
15:05-15:25 石药卫星会 主持: 邵宗鸿 天津医科大学第二医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:05-15:25 |
卫星会 |
PEG-rhG-GSF在血液肿瘤中的应用进展 |
张会来 |
天津医科大学肿瘤医院 |
15:25-15:50 青委分会场4 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:25-15:50 |
专题发言 |
MDS基因测序报告解读 |
杨小飞 |
苏州大学附属第一医院 |
15:50-16:15 青委分会场5 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 15:50-16:15 |
专题发言 |
骨髓衰竭性疾病诊断体系构建 |
施均 |
中国医学科学院血液病医院 |
16:15-16:40 青委分会场6 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 16:15-16:40 |
专题发言 |
亚砷酸治疗再生障碍性贫血的研究 |
房佰俊 |
河南省肿瘤医院郑州大学附属肿瘤医院 |
16:40-17:00 青委分会场讨论 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
[讨论/点评] |
冶秀鹏 宁夏回族自治区人民医院 , 贺鹏程 西安交通大学第一附属医院 , 房孝生 山东第一医科大学附属省立医院 , 贡铁军 哈尔滨市第一医院血液肿瘤研究所 , 朱铁楠 中国医学科学院北京协和医院 , 王慧涵-重复数据 |
17:00-17:20 珐博进卫星会 主持: 张连生 兰州大学第二医院 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
编号 | 时间 | 类型 | 题目 | 讲者 | 单位 | |
1 | 17:00-17:20 |
卫星会 |
炎症性贫血 |
韩冰 |
中国医学科学院北京协和医院 |