您的位置: 首页 > 会议日程
2017-09-08
8:00
8:30
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
B馆三层302(主会场) 08:30-09:00
开幕式
09:00-10:30
全体大会1
10:30-12:00
全体大会2
A馆一层101-104(一会场) 12:00-13:00
立欧卫星会
13:00-14:00
勃林格卫星会1
14:00-15:55
脑血管病专场1:缺血性脑卒中急性期诊治热点
16:00-17:55
脑血管病专场2:急性脑卒中救治体系及其他
19:00-21:30
专家面对面
A馆一层105-107(二会场) 12:00-13:00
MHM卫星会
13:00-14:00
优时比卫星会
14:00-15:52
脑血管病专场3:神经血管介入与血管病变(一)
16:00-17:30
脑血管病专场4:神经血管介入与血管病变(二)——介入取栓病例讨论
17:30-18:30
昆药卫星会
A馆一层108-109(三会场) 12:00-13:00
恩必普卫星会
13:00-14:00
天普卫星会
14:00-15:32
神经免疫专场1
15:32-16:00
茶歇
16:00-17:30
神经免疫专场2
A馆二层202-203(四会场) 12:00-13:00
四环卫星会
14:00-15:30
神经重症专场1:神经重症脑血管病1
15:30-16:00
茶歇
16:00-17:30
神经重症专场2:重症脑血管病2
A馆二层204-205(五会场) 13:00-14:00
康弘卫星会
14:00-15:40
神经心理与行为神经病学专场1
15:40-16:00
茶歇
16:00-17:40
神经心理与行为神经病学专场2
A馆二层206(六会场) 14:00-15:41
脑血管病专场5:脑血管病临床问题新认识(一)
15:41-16:00
茶歇
16:00-17:56
脑血管病专场6:脑血管病临床问题新认识(二)
A馆二层207-208(七会场) 14:00-15:30
睡眠障碍\头痛\其它专场 1
15:30-16:00
茶歇
16:00-17:30
睡眠障碍\头痛\其它专场 2
A馆二层209(八会场) 13:00-14:00
赛诺菲(肌肉病)卫星会
14:00-15:30
神经肌肉病、肌电图及临床生理专场1
15:30-16:00
茶歇
16:00-17:40
神经肌肉病、肌电图及临床生理专场2
A馆二层210-211(九会场) 14:00-16:00
神经护理专场1
16:00-18:00
神经护理专场2
A馆二层212-213(十会场) 12:00-13:00
以岭卫星会:血管全程保护—脑梗死防治新策略
14:00-15:50
神经康复专场1:新指南,新技术,新发展(一)
15:50-17:56
神经康复专场2:新指南,新技术,新发展(二)
A馆二层214-215(十一会场) 14:00-15:50
感染与脑脊液细胞学专场1:精准诊断专场
15:50-16:00
茶歇
16:00-17:50
感染与脑脊液细胞学专场2:特色治疗专场
A馆二层216-218(十二会场) 12:00-13:00
拜耳卫星会
14:00-15:30
痴呆与认知障碍专场1(第一部分)
15:30-16:00
茶歇
16:00-16:48
痴呆与认知障碍专场2(第二部分)
16:48-18:03
痴呆与认知障碍专场3(第三部分)
18:03-19:03
卫才卫星会2
A馆三层301-302(十三会场) 12:00-13:00
信立泰卫星会
14:00-15:36
神经生化专场1
15:36-16:00
茶歇
16:00-17:32
神经生化专场2
A馆三层303-305(十四会场) 12:00-13:00
卫材卫星会1
13:00-14:00
勃林格卫星会2
14:00-15:30
帕金森病及运动障碍专场1:专题讲座1
15:40-16:40
帕金森病及运动障碍专场2:论文报告1
16:40-18:10
帕金森病及运动障碍专场3:专题讲座2
18:10-19:10
中生方政卫星会

2017-09-09
8:00
8:30
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
A馆一层101-104(一会场) 08:30-10:20
脑血管病专场7:出血性脑血管病
10:20-12:02
脑血管病专场8:脑小血管病
12:00-13:00
赛诺菲(脑血管)卫星会
13:00-14:00
艾尔建卫星会
14:00-16:02
脑血管病专场11:脑静脉系统疾病
16:02-17:58
脑血管病专场12:脑血管影像及诊断与评估
A馆一层105-107(二会场) 08:30-10:10
神经病理专场1
10:10-10:20
茶歇
10:20-12:00
神经病理专场2
12:00-13:00
赛诺菲(帕金森)卫星会
14:00-15:40
神经病理专场3
15:40-15:50
茶歇
15:50-17:40
神经病理专场4
A馆一层108-109(三会场) 08:30-10:16
神经影像专场1:脑血管病
10:16-12:14
神经影像专场2:发育和退行性病
12:00-13:00
泰德卫星会
14:00-15:25
神经影像专场3:脊髓、周围神经和肌肉疾病
16:00-17:28
神经影像专场4:中枢神经感染、免疫疾病
A馆二层202-203(四会场) 08:30-10:00
神经重症专场3:中枢神经系统感染
10:00-10:30
茶歇
10:30-12:00
神经重症专场4:重症神经肌肉疾病
14:00-15:25
神经影像专场5:疑难病例讨论一
15:25-16:00
茶歇
16:00-17:25
神经影像专场6:疑难病例讨论二
A馆二层204-205(五会场) 08:30-10:10
神经心理与行为神经病学专场3
10:10-10:20
茶歇
10:20-12:00
神经心理与行为神经病学专场4
14:00-16:03
脑血管病专场13:脑血管病防治(一)
16:03-17:52
脑血管病专场14:脑血管病防治(二)
A馆二层207-208(七会场) 08:30-10:00
脑电图与癫痫专场1
10:00-10:30
茶歇
10:30-12:00
脑电图与癫痫专场2
12:00-13:00
美敦力卫星会1
14:00-15:30
脑电图与癫痫专场3
15:30-16:00
茶歇
16:00-17:30
脑电图与癫痫专场4
A馆二层209(八会场) 08:30-09:50
神经肌肉病、肌电图及临床生理专场3:临床肌肉病理讨论
09:50-10:30
茶歇
10:30-12:00
神经肌肉病、肌电图及临床生理专场4
14:00-15:30
神经肌肉病、肌电图及临床生理专场5
15:30-16:00
茶歇
16:00-17:40
神经肌肉病、肌电图及临床生理专场6
A馆二层210-211(九会场) 08:30-10:02
神经免疫专场3
10:02-10:28
茶歇
10:28-12:00
神经免疫专场4
14:00-15:32
神经免疫专场5
15:32-16:00
茶歇
16:00-17:30
神经免疫专场6
A馆二层212-213(十会场) 08:30-09:50
脑血管病专场9:神经血管介入与血管病变(三)
09:50-10:00
茶歇
10:00-12:00
脑血管病专场10:神经血管介入与血管病变(四)
14:00-15:56
脑血管病专场15:脑卒中并发症及其他
16:00-18:02
脑血管病专场16:基础研究与转化医学
A馆二层214-215(十一会场) 08:30-10:20
感染与脑脊液细胞学专场3:临床热点专场
10:30-12:00
感染与脑脊液细胞学专场4:疑难病例专场
14:00-15:32
神经生化专场3
15:32-16:00
茶歇
16:00-17:32
神经生化专场4
A馆二层216-218(十二会场) 08:30-09:45
痴呆与认知障碍专场4(第一部分)
09:45-10:25
痴呆与认知障碍专场5(第二部分)
10:25-12:00
痴呆与认知障碍专场6(第三部分)
14:00-15:00
痴呆与认知障碍专场7(第一部分)
15:00-15:56
痴呆与认知障碍专场8(第二部分)
16:00-17:30
痴呆与认知障碍专场9(第三部分)
A馆三层301-302(十三会场) 08:30-10:20
神经遗传专场1:神经遗传病机制研究
10:30-12:00
神经遗传专场2:神经遗传病的诊断
14:00-15:50
神经遗传专场3:神经遗传病的治疗及临床研究
15:50-16:00
茶歇
16:00-17:50
神经遗传专场4:神经遗传性特殊病例
A馆三层303-305(十四会场) 08:30-10:00
帕金森病及运动障碍专场4:专题讲座3
10:00-11:00
帕金森病及运动障碍专场5:论文报告2
11:00-12:00
帕金森病及运动障碍专场6:专题讲座4
12:00-13:00
美敦力卫星会2
13:00-14:00
灵北卫星会
14:00-15:00
帕金森病及运动障碍专场7:论文报告3
15:00-15:10
茶歇
15:10-16:10
帕金森病及运动障碍专场8:专题讲座5
16:10-17:10
帕金森病及运动障碍专场9:疑难病例PK赛(上)—Step形式,中青年新秀分组PK
17:10-18:10
帕金森病及运动障碍专场10:疑难病例PK赛(下)—Step形式,中青年新秀分组PK

2017-09-10
8:00
8:30
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
B馆三层302(主会场) 08:30-10:00
全体大会3
10:15-11:15
全体大会4
11:15-11:30
闭幕式