您的位置: 首页 > 会议日程
2017-10-27
8:00
8:30
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
第2分会场G103+104 08:30-11:50
骨与软组织病理专科培训(一)
14:00-17:30
骨与软组织病理专科培训(二)
第1分会场G101+102 08:30-10:10
女性生殖系统疾病病理专科培训(一)
10:20-12:00
女性生殖系统疾病病理专科培训(二)
14:00-15:40
女性生殖系统疾病病理专科培训(三)
15:50-17:30
女性生殖系统疾病病理专科培训(四)
第3分会场G105 + 106 08:30-10:10
乳腺病理专科培训(一)
10:20-12:00
乳腺病理专科培训(二)
14:00-15:40
乳腺病理专科培训(三)
15:50-17:30
乳腺病理专科培训(四)
第4分会场G107 08:30-10:00
细胞病理专科培训(一)
10:10-12:00
细胞病理专科培训(二)
14:00-15:40
细胞病理专科培训(三)
15:50-17:30
细胞病理专科培训(四)
20:00-21:00
儿科学组,消化系统学组工作会议
第5分会场G108 16:00-17:00
基层工作座谈会
第6分会场G201 10:00-12:30
分子病理知识竞赛
13:30-15:15
分子病理论坛(一)
15:25-16:05
分子病理论坛(二)
16:05-17:45
分子病理质控报告
第7分会场G205 08:30-10:10
头颈病理专科培训(一)
10:20-12:00
头颈病理专科培训(二)
14:00-15:40
头颈病理专科培训(三)
15:50-17:30
头颈病理专科培训(四)
20:00-21:00
病理技术学组、细胞病理学组工作会议
第8分会场G206 08:30-10:30
脑神经病理专科培训(一)
10:30-12:00
脑神经病理专科培训(二)
20:00-21:00
脑神经病理学组、心血管病理学组工作会议
第9分会场G209 14:00-17:30
中美临床病理专场
20:00-21:00
胸部疾病学组、分子病理学组工作会议
第1A分会场G101 19:00-19:30
AJSP创刊仪式
19:30-20:00
全体委员大会
20:00-21:00
乳腺疾病学组工作会议
第1B分会场G102 20:00-21:00
女性生殖学组工作会议
第2A分会场G103 20:00-21:00
骨与软组织学组工作会议
第2B分会场G104 20:00-21:00
泌尿男生殖学组工作会议
第3A分会场G105 20:00-21:00
淋巴造血疾病学组工作会议
第3B分会场G106 20:00-21:00
头颈疾病学组工作会议

2017-10-28
8:00
8:30
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
二层多功能厅(主会场) 08:00-09:30
开幕式
09:30-12:00
大会报告
19:00-20:20
读片会(上)
20:20-21:30
读片会(下)
第2分会场G103+104 14:00-14:50
头颈病理分会场(上)
15:00-17:30
头颈病理分会场(下)
第4分会场G107 14:00-17:30
基础与前沿(上)
第5分会场G108 14:00-15:40
儿科病理分会场(上)
15:40-17:30
儿科病理分会场(下)
第6分会场G201 14:00-17:30
主会场专题报告
17:30-18:30
病理艺术专场
第7分会场G205 14:00-15:25
数字病理与人工智能分会场(上)
15:25-17:30
数字病理与人工智能分会场(下)
第8分会场G206 14:00-16:00
病理技术分会场(上)
16:10-17:30
病理技术分会场(下)
18:30-20:30
SCI论文写作与投稿分会场
第9分会场G209 14:00-15:50
乳腺病理分会场(上)
15:50-17:30
乳腺病理分会场(下)
第1A分会场G101 10:00-18:00
数字病理人机大战
第1B分会场G102 14:00-16:00
泌尿男性生殖系统病理分会场(上)
16:00-17:30
泌尿男性生殖系统病理分会场(下)
第3A分会场G105 14:00-16:40
皮肤病理与其它非肿瘤性疾病病理分会场(上)
16:40-17:30
皮肤病理与其它非肿瘤性疾病病理分会场(下)
第3B分会场G106 14:00-17:25
教学,尸检,学科建设

2017-10-29
8:00
8:30
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
第2分会场G103+104 08:30-10:10
细胞病理分会场(上)
10:20-12:00
细胞病理分会场(下)
第1分会场G101+102 08:30-10:00
淋巴造血系统病理分会场(上)
10:10-11:50
淋巴造血系统病理分会场(下)
第3分会场G105 + 106 08:30-09:30
消化系统病理分会场(上)
09:30-10:40
消化系统病理分会场(中)
10:40-12:00
消化系统病理分会场(下)
第4分会场G107 08:30-12:00
基础与前沿(下)
第5分会场G108 08:30-10:00
心血管病理分会场(上)
10:00-12:00
心血管病理分会场(下)
14:00-16:00
病理解剖工作委员会会议
第6分会场G201 08:30-10:20
胸部疾病病理分会场(上)
10:20-11:30
胸部疾病病理分会场(下)
11:30-12:00
闭幕式
第7分会场G205 08:30-10:30
骨与软组织病理分会场(上)
10:40-12:00
骨与软组织病理分会场(下 )
第8分会场G206 08:30-10:30
脑神经病理分会场(上)
10:40-12:00
脑神经病理分会场(下)
第9分会场G209 08:30-10:20
女性生殖系统疾病病理分会场(上)
10:30-12:00
女性生殖系统疾病病理分会场(下)
第1A分会场G101 14:00-16:00
青年委员会工作会议
第1B分会场G102 14:00-16:00
教学工作委员会会议
第2A分会场G103 14:00-16:00
基础与实验研究工作委员会
第2B分会场G104 14:00-16:00
国际交流与合作工作委员会会议