山西省-太原市 中华医学会神经外科学分会第十七次学术会议
  • 点击选择
    点击选择
    点击选择
2018-09-07
星期五
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
煤炭会议中心一层多功能大厅 [全体大会]
开幕式
(17:00-18:30)
煤炭会议中心一层会见厅 《神经外科围手术期出血防治专家共识(2018)》全国巡讲第一单元
(13:00-15:30)
《神经外科围手术期出血防治专家共识(2018)》全国巡讲第二单元
(15:30-16:30)
煤炭会议中心一层太行厅 [卫星会]
Neurosurgery中文版编委会
(13:00-14:30)
煤炭会议中心二层嘉祥厅 [山西]
第二届宣武颅颈交界区学习班
(10:00-14:00)
煤炭会议中心二层三多厅 [山西]
注射用左旋奥拉西坦多中心II期临床试验中期会议
(08:00-12:00)
煤炭会议中心二层崇福厅 [卫星会]
Neurosurgery主编中国行-山西站
(14:30-16:50)
煤炭会议中心二层叔虞厅 [山西]
晋籍专家委员会成立
(13:00-14:30)
煤炭会议中心二层晋阳厅 [卫星会]
《神经外科学》再版、《颅脑肿瘤外科学》再版、《神经外科诊疗规范手册》启动会
(13:00-17:00)
丽华酒店三楼多功能厅2号 [卫星会]
“菁英荟,聚术萃” 脑血管病优秀案例中日交流沙龙暨微侵袭夹闭手术高峰论坛
(13:00-17:00)
丽华酒店四楼6号会议室 [卫星会]
动力系统及颅骨修复实用技巧研讨会 Slogan: 动镜有致,开关自如
(13:30-17:20)
[分会]
中华医学会神经外科学分会全体委员会
(20:00-21:30)
《中华神经外科杂志(英文)》编委会
(21:30-22:00)
丽华酒店三楼VIP2厅 [卫星会]
中国神经脊柱专题讨论会
(16:00-17:30)
丽华酒店三楼多功能厅1号 [卫星会]
中国脑积水规范化治疗进展高峰论坛
(14:00-17:30)
2018-09-08
星期六
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
煤炭会议中心一层多功能大厅 [全体大会]
院士讲座
(08:10-09:30)
[全体大会]
主委讲座
(09:40-10:40)
[全体大会]
特邀报告
(10:40-11:40)
[卫星会]
贝朗:RCRC大赛颁奖
(11:40-12:00)
[卫星会]
深圳市奥沃卫星会
(12:00-12:20)
煤炭会议中心二层交易大厅 [脑肿瘤]
专题1:脑胶质瘤的综合治疗
(13:30-15:20)
[卫星会]
泛生子卫星会
(15:20-15:50)
AI辅助脑出血病因判别互动探索暨联合科研启动仪式
(16:00-18:00)
煤炭会议中心一层会见厅 [卫星会]
强生颅骨修复卫星会
(12:40-13:10)
[脑肿瘤]
专题2:颅底肿瘤的综合治疗 1
(13:30-15:30)
[脑肿瘤]
专题3:颅底肿瘤的综合治疗 2
(16:00-18:00)
煤炭会议中心一层太行厅 [卫星会]
徕卡卫星会
(12:40-13:10)
[脑血管病]
脑血管病第一节
(13:30-15:30)
[脑血管病]
脑血管病第二节
(15:40-17:40)
煤炭会议中心一层黄河厅 [卫星会]
美敦力卫星会
(12:40-13:10)
[神经介入]
神经介入 Session 1
(13:30-15:30)
[神经介入]
神经介入 session 2
(15:40-17:40)
煤炭会议中心二层永乐厅 [卫星会]
美敦力卫星会
(12:40-13:10)
[颅脑创伤]
颅脑创伤分会场第一节
(13:30-15:30)
[颅脑创伤]
颅脑创伤分会场第二节
(15:40-17:40)
煤炭会议中心二层难老厅 [卫星会]
美敦力卫星会
(12:40-13:10)
[脊柱脊髓]
脊柱脊髓 session 1
(13:30-14:39)
[脊柱脊髓]
脊髓脊柱 session 2
(14:39-15:35)
[脊柱脊髓]
脊髓脊柱 session 3
(15:35-16:39)
[脊柱脊髓]
脊髓脊柱 session 4
(16:39-17:51)
煤炭会议中心二层嘉祥厅 [护理]
护理 session 1
(13:30-15:30)
[护理]
护理 session 2
(15:40-17:40)
煤炭会议中心二层三多厅 [功能神经外科]
主题1:运动障碍疾病和脑深部电刺激治疗
(13:30-15:30)
[功能神经外科]
主题2:癫痫外科治疗
(15:40-17:40)
煤炭会议中心二层崇福厅 [卫星会]
英特格拉卫星会
(12:40-13:10)
[神经重症]
神经重症分会场(一)第一节
(13:30-14:25)
[神经重症]
神经重症分会场(一)第二节
(14:25-15:20)
[神经重症]
神经重症分会场(一)第三节
(15:30-16:25)
[神经重症]
神经重症分会场(一)第四节
(16:25-17:30)
煤炭会议中心二层叔虞厅 [卫星会]
西山科技卫星会:镜下动力技术在微创脊柱手术中的应用
(12:30-13:15)
[小儿神经外科]
小儿神经外科 session 1
(13:30-14:50)
[小儿神经外科]
小儿神经外科 session 2
(14:50-16:10)
[小儿神经外科]
小儿神经外科 session 3
(16:10-17:40)
煤炭会议中心二层晋阳厅 [手术直播]
手术直播
(13:30-17:30)
2018-09-09
星期日
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
煤炭会议中心二层交易大厅 [脑肿瘤]
专题4:颅脑肿瘤的综合治疗 1
(08:00-10:00)
[脑肿瘤]
专题5:颅脑肿瘤的综合治疗 2
(10:10-12:10)
[全体大会]
闭幕式
(12:20-12:30)
煤炭会议中心一层会见厅 [脑血管病]
脑血管病第五节
(08:00-10:00)
[脑血管病]
脑血管病第六节
(10:10-12:10)
煤炭会议中心一层太行厅 [脑血管病]
脑血管病第三节
(08:00-10:00)
[脑血管病]
脑血管病第四节
(10:10-12:10)
煤炭会议中心一层黄河厅 [神经介入]
神经介入 session 3
(08:00-10:00)
[神经介入]
神经介入 session 4
(10:10-12:10)
煤炭会议中心二层永乐厅 [颅脑创伤]
颅脑创伤分会场第三节
(08:00-10:00)
[颅脑创伤]
颅脑创伤分会场第四节
(10:10-12:10)
煤炭会议中心二层难老厅 [脊柱脊髓]
脊柱脊髓 session 5
(08:00-09:09)
[脊柱脊髓]
脊柱脊髓 session 6
(09:09-10:20)
[脊柱脊髓]
脊柱脊髓 session 7
(10:20-11:15)
[脊柱脊髓]
脊柱脊髓 session 8
(11:15-12:03)
煤炭会议中心二层嘉祥厅 [基础理论研究及应用/转化医学]
基础理论研究及应用/转化医学 1
(08:00-10:00)
[基础理论研究及应用/转化医学]
基础理论研究及应用/转化医学 2
(10:10-12:10)
煤炭会议中心二层三多厅 [功能神经外科]
主题3:颅神经疾病
(08:00-10:00)
[功能神经外科]
主题4:疼痛、面瘫外科治疗及新适应证
(10:10-12:10)
煤炭会议中心二层崇福厅 [神经重症]
神经重症分会场(二)第一节
(08:00-08:55)
[神经重症]
神经重症分会场(二)第二节
(08:55-09:50)
[电生理]
电生理分会场
(10:10-12:10)
煤炭会议中心二层叔虞厅 [神经内镜]
神经内镜 Session 1
(08:00-10:00)
[神经内镜]
神经内镜 Session 2
(10:10-12:10)
丽华酒店四楼6号会议室 [分会]
青委成立会
(09:00-11:30)