贵州省-贵阳市 中华医学会肾脏病学分会2018年血液净化论坛
  • 点击选择
    点击选择
2018-09-20
星期四
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
主会场(三层综合会议厅) 开幕式
(16:00-17:00)
大会讲座
(17:00-18:00)
百特(中国)投资有限公司卫星会
(18:00-18:30)
第四会场(国际会议厅) 医生CME session1
(09:00-10:10)
医生CME session2
(10:10-11:20)
医生CME session3
(11:20-12:30)
医生CME session4
(13:30-14:40)
医生CME session5
(14:40-15:30)
第五分会场(二层会议室1) 护理CME session1
(09:00-10:10)
护理CME session2
(10:10-11:20)
护理CME session3
(11:20-12:30)
护理CME session4
(13:30-14:40)
护理CME session5
(14:40-15:30)
第六会场(二层舞阳河厅) CSN & ISRNM joint CME session1
(09:00-10:30)
CSN & ISRNM joint CME session2
(11:00-12:30)
CKD-MBD
(13:30-15:30)
第七会场(二层会议室4) 基础研究 session1
(09:00-10:10)
基础研究 session2
(10:10-11:20)
基础研究 session3
(11:20-12:30)
临床研究
(13:30-15:30)
2018-09-21
星期五
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
主会场(三层综合会议厅) 全体大会session1
(08:30-10:00)
全体大会session2
(10:00-11:00)
费森尤斯医药用品(上海)有限公司卫星会
(11:00-11:30)
协和发酵麒麟(中国)制药有限公司卫星会
(11:30-12:00)
第一会场(综合会议厅B) 血液透析:血管通路
(14:00-14:50)
介入专场
(14:50-16:00)
茶歇+壁报
(16:10-17:10)
口头报告session1
(17:10-18:00)
旭化成医疗器械(杭州)有限公司卫星会
(18:00-18:30)
第二会场(综合会议厅A) 急性肾损伤与CRRT
(14:00-16:00)
茶歇+壁报
(16:10-17:10)
口头报告Session2
(17:10-18:00)
费森尤斯医药用品(上海)有限公司卫星会
(18:00-18:30)
第三会场(综合会议厅C) 腹膜透析
(14:00-16:00)
茶歇+壁报
(16:10-17:10)
口头报告Session3
(17:10-18:00)
沈阳三生制药有限责任公司卫星会
(18:00-18:30)
第四会场(国际会议厅) 基础研究
(14:00-16:00)
茶歇+壁报
(16:10-17:10)
口头报告Session4
(17:10-18:00)
艾伯维医药贸易(上海)有限公司卫星会
(18:00-18:30)
第五分会场(二层会议室1) 透析相关并发症 session1
(14:00-16:00)
茶歇+壁报
(16:10-17:10)
口头报告Session5
(17:10-18:00)
东丽医疗科技(青岛)股份有限公司卫星会
(18:00-18:30)
第六会场(二层舞阳河厅) CSN & ERA-EDTA joint session1
(14:00-16:00)
CSN & ERA-EDTA joint session2
(16:20-17:50)
上海罗氏制药有限公司卫星会
(18:00-18:30)
第七会场(二层会议室4) CSN & ISRNM joint session1
(14:00-16:00)
CSN & ISRNM joint session2
(16:20-17:50)
北京费森尤斯卡比医药有限公司卫星会
(18:00-18:30)
2018-09-22
星期六
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
第一会场(综合会议厅B) 血液透析:感染
(08:30-09:40)
茶歇+壁报
(09:40-10:40)
血浆置换及透析新技术
(10:40-12:20)
赛诺菲(杭州)制药有限公司卫星会
(14:00-14:30)
全体大会3
(14:30-15:30)
闭幕式
(15:30-16:00)
第二会场(综合会议厅A) 透析相关并发症 session2
(08:30-09:40)
茶歇+壁报
(09:40-10:40)
透析相关并发症 session3
(10:40-12:20)
第三会场(综合会议厅C) 腹膜透析:置管
(08:30-09:40)
茶歇+壁报
(09:40-10:40)
透析相关并发症 session4
(10:40-12:20)
第四会场(国际会议厅) 透析护理专场 Session1
(08:30-09:40)
茶歇+壁报
(09:40-10:40)
透析护理专场 Session2
(10:40-12:20)
第五分会场(二层会议室1) CSN & ASN joint session1
(08:30-10:00)
CSN & ASN joint session2
(10:20-11:50)
第六会场(二层舞阳河厅) KDIGO Session1
(08:30-10:00)
KDIGO Session2
(10:20-11:50)