2019-04-10 星期三分会场九(306)
|
CPA西部援助计划——“星火项目”Session 1
08:30-12:00
主持:
马宁
|
CPA西部援助计划——“星火项目”Session 2
14:00-17:00
主持:
王化宁
|
2019-04-11 星期四分会场四(玉兰厅A+B)
|
青年医师心理治疗培训专场:强迫症的认知行为治疗
19:00-22:00
主持:
张宁 , 李占江
|
2019-04-11 星期四分会场九(306)
|
CPA西部援助计划——“星火项目”Session 3
08:30-12:00
主持:
王崴Wei Wang , 马宁Ning Ma
|
CPA西部援助计划——“星火项目”Session 4
14:00-17:00
主持:
廖艳辉
|
2019-04-11 星期四分会场十二(311)
|
CAFF花园年会--关爱精神障碍患者家庭(CAFF)项目总结及研究培训 Session 1
09:00-10:20
主持:
马弘 , 王文强
|
CAFF花园年会--关爱精神障碍患者家庭(CAFF)项目总结及研究培训 Session 2
10:30-12:00
主持:
马弘
|
CAFF花园年会--关爱精神障碍患者家庭(CAFF)项目总结及研究培训 Session 3
13:00-15:30
主持:
周天航-重复数据
|
CAFF花园年会--关爱精神障碍患者家庭(CAFF)项目总结及研究培训 Session 4
15:30-16:00
主持:
于欣
|
CAFF花园年会--关爱精神障碍患者家庭(CAFF)项目总结及研究培训 Session 5
16:20-17:00
主持:
孙昕霙
|
2019-04-12 星期五曲江大礼堂
|
齐鲁制药有限公司
08:00-08:50
|
开幕式(主题:历史传承创新发展)
09:00-09:55
主持:
马现仓 , 徐一峰 , 王刚
|
精神卫生专业技术基地及建设基地授牌
09:55-10:15
主持:
刘铁榜 , 杨甫德 , 陆峥 , 张宁 , 王高华 , 许秀峰 , 马弘
|
大会报告
10:15-12:15
主持:
王高华 , 郝伟 , 于欣
|
2019-04-12 星期五分会场一(204)
|
成瘾医学:成瘾医学领域的重要问题
14:00-17:00
主持:
郝伟 , 赵敏
|
2019-04-12 星期五分会场二(205-207)
|
双相及相关障碍:双相专题会议
14:00-17:00
主持:
刘铁榜 , 方贻儒
|
2019-04-12 星期五分会场三(208-210)
|
强迫症:强迫症规范诊疗及基地建设论坛
14:00-17:00
主持:
张宁
|
2019-04-12 星期五分会场四(玉兰厅A+B)
|
儿童精神医学:关爱儿童,关注心理健康
14:00-17:00
主持:
郑毅 , 王文强 , 徐学兵 , 王晓萍
|
2019-04-12 星期五分会场五(玉兰厅C)
|
新书发布会——“汶川地震”心理救援反思录
14:00-15:30
主持:
马宁 , 于欣
|
药物安全性论坛:精神药物安全性专题会
15:30-17:00
主持:
王高华 , 王刚 , 桑红
|
2019-04-12 星期五分会场六(VIP303)
|
精神康复医学:精神康复医学中治疗与康复的关系研讨
14:00-17:00
主持:
杨甫德 , 栗克清
|
2019-04-12 星期五分会场七(VIP304)
|
精神分裂症:聚焦抗精神病药物的疗效和代谢综合征
14:00-17:00
主持:
王高华 , 李涛 , 徐一峰 , 王继军
|
2019-04-12 星期五分会场八(305)
|
焦虑抑郁障碍:焦虑障碍,新分类、新指南:实践的碰撞
14:00-17:00
主持:
张明园 , 杨小昕 , 赵靖平
|
2019-04-12 星期五分会场九(306)
|
医患关系:医患关系研究与应用 Session 1
14:00-15:40
主持:
魏镜 , 祝扬
|
医患关系:医患关系研究与应用 Session 2
15:50-17:00
主持:
祝扬 , 魏镜
|
2019-04-12 星期五分会场十(307)
|
精神医学教学指导:教学相长
14:00-17:00
主持:
王小平 , 王玉花 , 刘哲宁 , 周亮
|
2019-04-12 星期五分会场十一(308)
|
法律与伦理:心理健康服务的规范发展——精神医学界能做什么?
14:00-17:00
主持:
谢斌 , 张伟 , 王小平
|
2019-04-12 星期五分会场十二(311)
|
浙江大冢制药有限公司
08:00-08:50
|
精神药理学与临床药物治疗:难治性抑郁症的诊疗进展
14:00-17:00
主持:
王传跃 , 司天梅
|
2019-04-12 星期五分会场十三(312)
|
继续医学教育:ICD-11精神与行为障碍内容解读
14:00-17:00
主持:
张瑞岭 , 李平-重复数据
|
2019-04-12 星期五分会场十四(313)
|
精准医学:精神障碍的精准诊治
14:00-17:15
主持:
姚志剑 , 胡少华 , 刘仁忠
|
2019-04-12 星期五分会场十五(国际报告厅)
|
人文与心理:精神科医生的专业精神由什么构成?如何养成?
14:00-17:00
主持:
许崇涛 , 曾勇 , 刘铁榜
|
2019-04-12 星期五分会场十六(402)
|
综合医院精神医学:综合医院精神科的现状与未来
14:00-17:00
主持:
王小平 , 马现仓
|
2019-04-12 星期五分会场十七(405)
|
睡眠医学
14:00-17:00
主持:
张聪沛 , 陆林 , 贾福军
|
2019-04-12 星期五分会场十八(406)
|
西安专场:长安论坛
14:00-17:00
主持:
吴强驹 , 王亚萍 , 蔺华利 , 杨睿 , 陈云春 , 王怀海 , 谭庆荣 , 高成阁
|
2019-04-12 星期五分会场十九(主席团会议室)
|
认知行为治疗:常见精神障碍的认知行为干预策略
14:00-17:00
主持:
刘哲宁 , 张岚
|
2019-04-13 星期六分会场一(204)
|
成瘾医学:成瘾性疾病病例讨论及ATS相关障碍治疗指南解读
09:00-11:00
主持:
刘铁桥 , 谌红献
|
2019-04-13 星期六分会场二(205-207)
|
双相及相关障碍:双相督导与查房
09:00-11:00
主持:
张克让 , 贾艳滨
|
2019-04-13 星期六分会场三(208-210)
|
强迫症:强迫症案例查房与督导
09:00-11:00
主持:
张宁
|
2019-04-13 星期六分会场四(玉兰厅A+B)
|
儿童精神医学:关爱儿童,关注心理健康
09:00-11:00
主持:
高成阁 , 胡珍玉
|
2019-04-13 星期六分会场五(玉兰厅C)
|
老年精神医学:CPA老年工作委员会成立会暨老年精神医学专题会
09:00-11:00
主持:
汤艳清-重复数据 , 于欣 , 李霞 , 马辛 , 宁玉萍
|
2019-04-13 星期六分会场六(VIP303)
|
精神分析:精神分析的临床实践
09:00-11:00
主持:
杨甫德 , 霍大同
|
2019-04-13 星期六分会场七(VIP304)
|
危机干预:重性精神障碍急性期 Session 1
09:00-11:00
主持:
张聪沛 , 赵靖平
|
危机干预:重性精神障碍急性期 Session 2
09:40-11:00
主持:
谭庆荣 , 吴文源
|
2019-04-13 星期六分会场八(305)
|
焦虑抑郁障碍:督导与查房--IF YOU WERE ME
09:00-11:00
主持:
陆峥 , 朱刚 , 马现仓
|
闭幕式
11:10-11:50
主持:
唐宏宇 , 陆峥 , 杨甫德 , 陆林 , 王汝展 , 刘铁桥 , 刘铁榜 , 王高华 , 谢斌 , 魏镜 , 刘忠纯 , 张宁 , 王刚
|
2019-04-13 星期六分会场九(306)
|
医患关系:医患关系导向的躯体症状障碍患者查房 "
09:00-11:00
主持:
祝扬 , 魏镜 , 何燕玲
|
2019-04-13 星期六分会场十(307)
|
计算精神医学:人工智能与精神医学的研究进展暨计算精神医学专业委员会成立大会
09:00-11:00
主持:
许毅 , 孙新宇 , 朱刚 , 李毅 , 刘登堂
|
2019-04-13 星期六分会场十一(308)
|
毕业后医学教育:规范化基础上的个体化----“病例特点”及汇报
09:00-11:00
主持:
王汝展
|
依乐同行--抑郁症治疗依从性管理巡讲 Session 1
14:00-15:25
主持:
谭庆荣 , 张辉
|
依乐同行--抑郁症治疗依从性管理巡讲 Session 2
15:35-17:00
主持:
高成阁 , 张天布
|
2019-04-13 星期六分会场十二(311)
|
心理健康宣教:心理健康宣教-国民义务
09:00-10:50
主持:
王崴 , 程文红 , 徐顺生
|
2019-04-13 星期六分会场十三(312)
|
妇女精神卫生:女性心理健康
09:00-11:00
主持:
王晓萍
|
儿童青少年论坛---精神医学视角下的心理治疗
14:00-16:30
主持:
王文强
|
2019-04-13 星期六分会场十四(313)
|
非药物治疗:精神科物理治疗与临床科研
09:00-11:00
主持:
翁深宏 , 谭淑平 , 孔庆梅 , 王继军
|
2019-04-13 星期六分会场十五(国际报告厅)
|
人文与心理:精神科医生的心理健康——如何诊治医师的“职业倦怠”?
09:00-11:00
主持:
胡建
|
2019-04-13 星期六分会场十六(402)
|
综合医院精神医学:心身医学&教学查房与督导
09:00-11:00
主持:
许秀峰 , 李惠春 , 焦志安
|
对职业倦怠问题的研究及应对策略
14:00-17:00
主持:
杨彦春 , 李晓白 , 瞿伟 , 何燕玲
|
2019-04-13 星期六分会场十七(405)
|
睡眠医学:CBTI查房与督导
09:00-11:00
主持:
贾福军
|
2019-04-13 星期六分会场十九(主席团会议室)
|
认知行为治疗:青少年抑郁症的心理治疗
09:00-11:00
主持:
李占江 , 王长虹
|
2019-04-13 星期六分会场二十(309)
|
精准医学:精神障碍的精准诊治 Session 1
09:00-09:40
主持:
姚志剑
|
精准医学:精神障碍的精准诊治 Session 2
09:40-10:40
主持:
孙洪强
|