大会主席
|
|
|
|
|
敖英芳
|
|
|
|
|
执行主席
|
|
|
|
|
杨 柳
|
|
|
|
|
组织委员会
|
|
|
|
主席
|
李国平
|
|
|
|
副主席
|
陈世益
|
卫小春
|
|
|
委员(按拼音顺序)
|
|
|
|
蔡道章
|
陈 鸿
|
戴国锋
|
董启榕
|
方 逵
|
高晓平
|
高志增
|
胡 勇
|
黄华杨
|
姜春岩
|
雷光华
|
李方祥
|
李建军
|
李 箭
|
李卫平
|
李彦林
|
李云霞
|
凌 鸣
|
卢桂兰
|
吕红斌
|
马信龙
|
米 琨
|
邱 冰
|
施培华
|
孙 磊
|
唐康来
|
田 蓓
|
王 洪
|
王 蕾
|
王 彤
|
王以朋
|
王正珍
|
吴建贤
|
夏 春
|
谢敏豪
|
邢更彦
|
徐永胜
|
许建中
|
杨 柳
|
杨威斌
|
杨晓江
|
詹 晖
|
|
|
|
学术委员会
|
|
|
|
主席
|
刘玉杰
|
|
|
|
副主席
|
王满宜
|
滕学仁
|
王健全
|
|
委员(按拼音顺序)
|
|
|
|
白伦浩
|
白希壮
|
陈百成
|
崔国庆
|
冯 华
|
胡跃林
|
黄竞敏
|
蒋 青
|
李宽新
|
刘 宁
|
鲁 谊
|
吕 伟
|
马 云
|
王 友
|
夏 冰
|
夏亚一
|
徐卫东
|
杨海波
|
姚建华
|
余家阔
|
张春礼
|
张建中
|
张克远
|
张卫国
|
张晓南
|
章亚东
|
赵金忠
|
|
|
|
会务委员会
|
|
|
|
下肢运动损伤分会场
|
|
|
|
主席
|
蒋 青
|
|
|
|
副主席
|
李卫平
|
陈廖斌
|
夏亚一
|
王卫明
|
委员(按拼音顺序)
|
|
|
|
毕 擎
|
龚 熹
|
郭秦炜
|
华英汇
|
皇甫小桥
|
黄迅悟
|
姜 鑫
|
梁军波
|
刘 宁
|
吕 伟
|
潘孝云
|
孙 磊
|
王 洪
|
王晓峰
|
王 友
|
王志刚
|
温 鹏
|
夏 春
|
解 强
|
徐志宏
|
张 辉
|
张克远
|
张 磊
|
张卫国
|
张晓南
|
张亦军
|
|
|
|
|
上肢运动损伤分会场
|
|
|
|
主席
|
刘玉杰
|
|
|
|
副主席
|
崔国庆
|
姜春岩
|
唐康来
|
陈疾忤
|
委员(按拼音顺序)
|
|
|
|
陈东阳
|
陈 刚
|
陈 鸿
|
程 飚
|
戴雪松
|
扶世杰
|
何耀华
|
黄迅悟
|
黄长明
|
康 汇
|
李 坚
|
李 瑾
|
李众利
|
刘宝荣
|
刘明廷
|
陆 伟
|
潘海乐
|
潘昭勋
|
孙鲁宁
|
汪滋民
|
王 文
|
王文良
|
韦庆军
|
向 明
|
徐 斌
|
徐青镭
|
闫 辉
|
张克远
|
张星火
|
张耀南
|
赵立连
|
赵 新
|
郑小飞
|
周海滨
|
周敬滨
|
周晓波
|
|
|
|
|
脊柱运动损伤分会场
|
|
|
|
主席
|
马信龙
|
|
|
|
副主席
|
刘 波
|
齐 强
|
陈德玉
|
肖嵩华
|
委员(按拼音顺序)
|
|
|
|
柏传毅
|
曹 杨
|
陈伯华
|
陈维善
|
丁惠强
|
胡建中
|
黄东生
|
黄 炎
|
江建明
|
李 波
|
林 朋
|
刘国辉
|
刘 浩
|
刘文革
|
皮国富
|
钱邦平
|
申 勇
|
王 欢
|
王以朋
|
于 斌
|
张 斌
|
张 宁
|
张晓林
|
赵 斌
|
周 强
|
朱丹杰
|
朱 悦
|
|
|
|
运动损伤康复与护理分会场
|
|
|
主席
|
李建军
|
|
|
|
副主席
|
王安庆
|
胡跃林
|
吕红斌
|
|
委员(按拼音顺序)
|
|
|
|
毕树雄
|
蔡 斌
|
崔 芳
|
杜 青
|
段立公
|
方 逵
|
黄红拾
|
黄力平
|
李建华
|
李云霞
|
林 勇
|
刘克敏
|
刘亚波
|
刘 颖
|
马学晓
|
倪国新
|
商晓英
|
孙银娣
|
谭 军
|
唐金树
|
王福生
|
王惠芳
|
王连成
|
王 彤
|
王 哲
|
吴建贤
|
武 亮
|
杨明亮
|
余 茜
|
张 静
|
运动内科与医务监督分会场
|
|
|
主席
|
谢敏豪
|
|
|
|
副主席
|
马 云
|
贺 蓓
|
孙明晓
|
|
委员(按拼音顺序)
|
|
|
|
安 楠
|
陈晓雄
|
丁惠国
|
郭建军
|
何本祥
|
扈 盛
|
黄力平
|
李豪杰
|
李 璟
|
李 霞
|
厉彦虎
|
梁 辰
|
梁 翼
|
刘占东
|
逯 勇
|
牟秀霞
|
钱菁华
|
桑立红
|
苏 萍
|
孙兴国
|
田 蓓
|
王立新
|
王 琳
|
王 煜
|
王正珍
|
徐 昕
|
杨 翼
|
詹 晖
|
张 漓
|
周 军
|
朱天刚
|
|
|
|
|
运动医学青年论坛
|
|
|
|
主席
|
敖英芳
|
|
|
|
副主席
|
王雪松
|
周敬滨
|
戴雪松
|
郭秦炜
|
委员(按拼音顺序)
|
|
|
|
程 博
|
程 明
|
董福龙
|
段小军
|
顾海峰
|
郭 氧
|
胡万钧
|
华英汇
|
姜雪峰
|
李 彬
|
李 璟
|
李 霞
|
李颖智
|
李 忠
|
梁 熙
|
刘新宇
|
娄志堃
|
潘海乐
|
孙 杰
|
孙 娟
|
孙 然
|
万 钧
|
王福科
|
王 岩
|
王岩峰
|
吴 萌
|
向 川
|
徐 虎
|
徐 雁
|
徐志宏
|
杨 波
|
杨 睿
|
杨 勇
|
易 智
|
张 辉
|
张 峻
|
张 民
|
张其亮
|
赵立连
|
甄 东
|
郑小飞
|
周文正
|
朱文辉
|
|
|