2018-09-14 星期五万鑫酒店八楼16号厅
|
中华医学会全科医学分会青委会
15:00-16:00
[青委]
|
中华医学会全科医学分会主委秘书长会议
16:00-17:00
[委员]
|
中华医学会全科医学分会常委会
17:00-18:00
[委员]
|
中华医学会全科医学分会全委会
18:00-18:30
[委员]
|
各省医学会全科分会主任委员会议
19:30-20:30
[委员]
|
2018-09-14 星期五201
|
全科医生工作坊1
13:30-16:30
主持:
占伊扬 , 单海燕
[工作坊]
|
2018-09-14 星期五202
|
全科医生工作坊2
13:30-16:30
主持:
张成普 , 赵敏
[工作坊]
|
2018-09-14 星期五505-506
|
基层医疗卫生机构常见疾病诊疗管理指南-呼吸系统指南发布暨全国巡讲启动大会第一部分开幕式&发布仪式
13:30-14:00
主持:
吴浩
|
基层医疗卫生机构常见疾病诊疗管理指南-呼吸系统指南发布暨全国巡讲启动大会第二部分指南解读第一单元
14:00-15:45
主持:
吴浩 , 杨汀 , 张跃红
|
基层医疗卫生机构常见疾病诊疗管理指南-呼吸系统指南发布暨全国巡讲启动大会第二部分指南解读第二单元
15:55-17:45
主持:
迟春花 , 陈亚红 , 段英伟 , 王爽
|
2018-09-15 星期六会议厅A+B
|
开幕式
08:00-08:30
主持:
迟春花
|
播放分会成立25周年庆典活动
08:30-09:30
主持:
吴庆久
[全体大会]
|
大会报告1
09:45-12:15
主持:
祝墡珠 , 周亚夫
|
大会报告2
13:10-15:40
主持:
贾建国 , 江孙芳
[全体大会]
|
大会报告3
15:50-18:15
主持:
何仲 , 冯玫
[全体大会]
|
2018-09-16 星期日会议厅A
|
慢性病管理学组1(拜耳分论坛)
08:00-10:00
主持:
阎渭清 , 黄敏
[慢性病管理学组]
|
慢性病管理学组2(拜耳分论坛)
10:10-12:10
主持:
郭媛 , 沙悦
[慢性病管理学组]
|
慢性病管理学组3
13:00-15:00
主持:
刘光宗 , 齐殿君
[慢性病管理学组]
|
慢性病管理学组4
15:00-16:40
主持:
王家骥 , 王晨
[慢性病管理学组]
|
闭幕式
16:50-17:10
主持:
曾学军 , 王敏
|
2018-09-16 星期日201
|
青委论坛1教育与科研(慈信分论坛)
08:00-09:40
主持:
李海潮 , 李南方
[青委]
|
青委论坛2以人为中心的全科医疗实践 (慈信分论坛)
09:50-12:00
主持:
龚涛 , 任菁菁
[青委]
|
阿斯利康卫星会
12:10-12:55
主持:
丁静
[卫星会]
|
教育与培训学组5
13:00-14:20
主持:
刘力戈 , 乔学斌
[教育与培训学组]
|
教育与培训学组6
14:30-16:30
主持:
寿涓 , 王爽
[教育与培训学组]
|
2018-09-16 星期日202
|
教育与培训学组1
08:00-09:50
主持:
冯玫 , 肖雪
[教育与培训学组]
|
教育与培训学组2
10:00-12:00
主持:
方力争 , 周亚夫
[教育与培训学组]
|
阿斯利康卫星会
12:10-12:50
主持:
吴浩
[卫星会]
|
教育与培训学组3
13:00-14:40
主持:
何仲 , 路孝琴
[教育与培训学组]
|
教育与培训学组4
14:50-16:30
主持:
占伊扬 , 邱卫黎
[教育与培训学组]
|
2018-09-16 星期日204-205
|
糖尿病管控— 案例分享(诺和诺德)
08:00-11:00
主持:
祝墡珠
[慢性病管理学组]
|
慢性病管理学组5
13:00-14:50
主持:
陈琦 , 刘晓宇
[慢性病管理学组]
|
慢性病管理学组6
15:00-16:40
主持:
王丛妙 , 高小芳
[慢性病管理学组]
|
2018-09-16 星期日501-502
|
主题:优质基层服务
08:00-10:00
主持:
席彪 , 潘志刚
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
主题:家庭医生签约服务
10:00-12:12
主持:
马力 , 王荣英
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
主题:全科医学发展
13:00-14:20
主持:
施萍 , 许钊谕
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
主题:家庭医生签约服务
14:30-16:40
主持:
段民屹 , 易春涛
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
2018-09-16 星期日503-504
|
基层卫生管理与规范论坛第一部分管理有方(东阳光药业)
08:00-09:30
主持:
迟春花 , 施萍
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
基层卫生管理与规范论坛第二部分大咖面对面(东阳光药业)
09:30-10:00
主持:
周亚夫
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
基层卫生管理与规范论坛第三部分诊疗规范(东阳光药业)
10:10-12:00
主持:
席彪 , 李国新
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
基层呼吸系统疾病管控1(GSK)
13:00-14:00
主持:
杜雪平 , 迟春花
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
基层呼吸系统疾病管控2(GSK)
14:10-14:50
主持:
潘志刚 , 王荣英
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
基层呼吸系统疾病管控3(GSK)
15:00-16:10
主持:
吴浩 , 朱红
[基层、农村学组(含公卫、护理)]
|
2018-09-16 星期日505-506
|
信息管理 1
08:00-10:00
主持:
耿俊强 , 王敏
[信息与管理学组]
|
信息管理 2
10:10-11:30
主持:
贾建国 , 李双庆
[信息与管理学组]
|
学科建设1
13:00-14:20
主持:
王敏 , 单海燕
[学科建设]
|
专家面对面
14:20-15:10
[学科建设]
|
学科建设2
15:10-16:30
主持:
李双庆 , 王嫘
[学科建设]
|
2018-09-17 星期一大会酒店门口
|
和平区长白社区卫生服务中心
08:30-11:30
[社区参观]
|
和平区北市社区卫生服务中心
08:30-11:30
[社区参观]
|
沈河区大南社区卫生服务中心
08:30-11:30
[社区参观]
|