2018-10-19 星期五3F-芙蓉厅
|
呼吸介入培训班
14:00-16:00
|
肺感染性疾病诊治能力提高班
16:00-18:00
|
2018-10-19 星期五3F-水晶厅
|
机械通气学习班
13:30-16:20
|
无创通气学习班
16:30-18:05
|
2018-10-19 星期五3F-水仙厅
|
肺血管疾病防治技术培训班
14:00-16:00
|
间质性肺疾病学习班
16:00-18:00
|
2018-10-20 星期六3F-百合厅B
|
开幕式
08:30-08:45
主持:
梁宗安
|
大会报告(一)
08:45-09:50
主持:
冯玉麟 , 张湘燕 , 王辰
|
大会报告(一):卫星会(一)
09:50-10:10
主持:
梁宗安 , 冯玉麟
|
大会报告(一):卫星会(二)
10:10-10:30
主持:
李为民 , 梁宗安
|
大会报告(二)
10:30-11:45
主持:
刘晓菊 , 罗凤鸣 , 王辰
|
大会报告(二):卫星会(一)
11:45-12:05
主持:
梁宗安 , 杨阳
|
大会报告(二):卫星会(二)
12:05-12:25
主持:
范红 , 叶贤伟
|
分会场二:气道疾病专场-气道疾病专题1
13:30-14:50
主持:
徐治波 , 杨阳
|
分会场二:气道疾病专场-卫星会(一)
14:50-15:10
主持:
梁宗安
|
分会场二:气道疾病专场-卫星会(二)
15:10-15:30
主持:
罗凤鸣
|
分会场二:气道疾病专场-气道疾病专题2
15:30-16:30
主持:
颜浩
|
分会场二:气道疾病专场-卫星会(三)
16:30-16:50
主持:
冯玉麟
|
分会场二:气道疾病专场- 卫星会(四)
16:50-17:10
主持:
冯玉麟
|
分会场二:气道疾病专场-气道疾病专场3
17:10-17:50
主持:
王宋平
|
2018-10-20 星期六3F-芙蓉厅
|
分会场一:肺癌专场-肺癌专题1
13:30-15:20
主持:
妥亚军 , 陈小菊 , 张建勇
|
分会场一:肺癌专场-卫星会(一)
15:00-15:20
主持:
车国卫
|
分会场一:肺癌专场-卫星会(二)
15:20-15:40
主持:
罗凤鸣
|
分会场一:肺癌专场-肺癌专题2
16:00-17:30
主持:
方恩容 , 石平
|
2018-10-20 星期六3F-百合厅A
|
分会场三:感染/结核专场-感染专场
13:00-14:40
主持:
范红 , 黄勇
|
分会场三:感染/结核专场-卫星会(一)
14:40-15:20
主持:
范红
|
分会场三:感染/结核专场-结核专场
15:20-17:20
主持:
杜娟 , 唐小燕
|
分会场三:感染/结核专场-卫星会(二)
17:20-17:40
主持:
范红
|
2018-10-20 星期六3F-水晶厅
|
分会场四:呼吸介入与呼吸危重症专场-介入专场(一)
13:30-14:30
主持:
罗凤鸣 , 柳广南
|
分会场四:呼吸介入与呼吸危重症专场-介入专场(二)
14:30-15:30
主持:
程德云 , 邢西迁
|
分会场四:呼吸介入与呼吸危重症专场-卫星会(一)
15:30-15:50
主持:
杨赛 , 朱辉
|
分会场四:呼吸介入与呼吸危重症专场-呼吸危重症专场
15:50-17:30
主持:
解郑良 , 欧阳瑶
|
分会场四:呼吸介入与呼吸危重症专场-卫星会(二)
17:30-17:50
主持:
李国平
|
2018-10-20 星期六3F-多功能厅
|
分会场五:肺血管疾病/间质性肺疾病专场-肺血管疾病专场
13:30-15:00
主持:
易群 , 陈虹
|
病案分享
15:00-15:30
主持:
周晖 , 魏茂刚 , 柯华
|
分会场五:肺血管疾病/间质性肺疾病专场-卫星会
15:30-15:50
主持:
易群
|
分会场五:肺血管疾病/间质性肺疾病专场-间质性肺疾病专场(一)
15:50-16:30
主持:
冯玉麟 , 戚刚
|
分会场五:肺血管疾病/间质性肺疾病专场-间质性肺疾病专场(二)
16:30-17:10
主持:
蒋莉莉 , 杨婷
|
分会场五:肺血管疾病/间质性肺疾病专场-间质性肺疾病专场(三)
17:10-17:50
主持:
何萍 , 谢林伸
|
2018-10-20 星期六3F-茉莉厅
|
分会场六:睡眠/合理用药专场-睡眠专场
13:00-15:00
主持:
梁宗安 , 唐向东
|
分会场六:合理用药专场1
15:00-16:00
主持:
刘丹
|
分会场六:合理用药专场-卫星会
16:00-16:20
|
分会场六:合理用药专场2
16:20-17:20
主持:
张新高 , 陈耀凯
|
2018-10-20 星期六3F-水仙厅
|
分会场七:护理/肺康复专场-卫星会(一)
13:00-13:30
|
分会场七:护理/肺康复专场-护理专场
13:30-15:30
主持:
杨相梅 , 朱晶
|
分会场七:护理/肺康复专场-卫星会(二)
15:30-15:50
主持:
王永生-重复数据
|
分会场七:护理/肺康复专场-肺康复专场
15:50-17:50
主持:
王永生-重复数据 , 李晓欧
|
2018-10-21 星期日3F-百合厅B
|
主会场: 大会报告
08:30-09:45
主持:
张锦 , 张艰
|
主会场: 卫星会(一)
09:45-10:05
主持:
叶贤伟
|
主会场: 名家讲病例
10:05-11:25
主持:
钱桂生 , 罗凤鸣
|
主会场: 卫星会(二)
11:25-11:45
主持:
罗凤鸣
|
主会场: 闭幕式
11:45-12:00
|