2016-12-02 星期五宴会厅
|
大会开幕式
08:00-08:40
主持:
王健全
|
主题发言第一节
08:40-10:00
主持:
敖英芳 , 陈世益
|
主题发言第二节
10:20-11:40
主持:
敖英芳 , 刘玉杰
|
2016-12-02 星期五宴会厅1厅
|
康复及护理-第一节
13:30-15:46
主持:
李建军 , 胡跃林
[康复及护理]
|
康复及护理-第二节
15:46-17:30
主持:
王安庆 , 黄红拾 , 商晓英
[康复及护理]
|
2016-12-02 星期五宴会厅2厅
|
运动医学青年论坛-第一节
13:30-15:26
主持:
杨波 , 周敬滨 , 戴雪松
[运动医学青年论坛]
|
运动医学青年论坛-第二节
15:46-17:20
主持:
徐雁 , 孙杰 , 顾海峰
[运动医学青年论坛]
|
2016-12-02 星期五宴会厅3+4厅
|
下肢运动损伤-第一节
13:30-15:26
主持:
陈百成 , 张春礼 , 戴国锋
[下肢运动损伤]
|
下肢运动损伤-第二节
15:46-17:30
主持:
徐志宏 , 李彦林 , 皇甫小桥
[下肢运动损伤]
|
2016-12-02 星期五青云阶梯报告厅
|
上肢运动损伤-第一节
13:30-15:26
主持:
刘玉杰 , 鲁谊 , 丁少华
[上肢运动损伤]
|
上肢运动损伤-第二节
15:46-17:30
主持:
王卫明 , 汪滋民 , 唐康来
[上肢运动损伤]
|
基础教程-第一节:下肢运动损伤基础教程
17:30-18:30
主持:
滕学仁 , 余家阔 , 蒋青
[基础教程]
|
2016-12-02 星期五万科2号会议厅
|
运动内科与医务监督-第一节
13:30-15:26
主持:
谢敏豪 , 马云
[运动内科与医务监督]
|
运动内科与医务监督-第二节
15:46-17:30
主持:
钱菁华 , 李海霞
[运动内科与医务监督]
|
2016-12-03 星期六宴会厅1厅
|
康复及护理-第一节
08:00-10:08
主持:
陈世益 , 戴闽 , 崔芳
[康复及护理]
|
康复及护理-第二节
10:28-12:00
主持:
吕红斌 , 蔡斌 , 马学晓
[康复及护理]
|
康复及护理-第三节
13:30-15:26
主持:
刘克敏 , 张静 , 刘亚波
[康复及护理]
|
康复及护理-第四节
15:46-17:30
主持:
唐金树 , 刘颖 , 倪国新
[康复及护理]
|
2016-12-03 星期六宴会厅2厅
|
运动医学青年论坛-第一节
08:00-10:08
主持:
郭秦炜 , 段小军 , 华英汇
[运动医学青年论坛]
|
运动医学青年论坛-第二节
10:28-12:00
主持:
徐志宏 , 杨勇 , 吴萌
[运动医学青年论坛]
|
运动医学青年论坛-第三节 青年论坛优秀论文评选
13:30-15:20
主持:
郭秦炜
[运动医学青年论坛]
|
运动医学青年论坛-第四节 青年论坛优秀论文评选
15:40-17:20
主持:
郭秦炜
[运动医学青年论坛]
|
2016-12-03 星期六宴会厅3厅
|
下肢运动损伤-第一节
08:00-10:08
主持:
陈廖斌 , 黄竞敏 , 蒋青
[下肢运动损伤]
|
下肢运动损伤-第二节
10:28-12:00
主持:
张卫国 , 胡勇-重复数据 , 陈东阳
[下肢运动损伤]
|
下肢运动损伤-第三节
13:30-15:26
主持:
赵金忠 , 刘宁 , 张晓南
[下肢运动损伤]
|
下肢运动损伤-第四节
15:46-17:35
主持:
张磊 , 龚熹 , 王志刚
[下肢运动损伤]
|
2016-12-03 星期六宴会厅4厅
|
下肢运动损伤-第一节
08:00-10:10
主持:
王健全 , 徐卫东 , 邢更彦
[下肢运动损伤]
|
下肢运动损伤-第二节
10:28-12:00
主持:
王雪松 , 米琨 , 魏民-重复数据
[下肢运动损伤]
|
下肢运动损伤-第三节
13:30-15:26
主持:
胡跃林 , 王卫明 , 陈鸿
[下肢运动损伤]
|
下肢运动损伤-第四节
15:46-17:34
主持:
许建中 , 张亮 , 陈德生
[下肢运动损伤]
|
2016-12-03 星期六青云阶梯报告厅
|
上肢运动损伤-第一节
08:00-10:08
主持:
向明 , 黄长明 , 赵立连
[上肢运动损伤]
|
上肢运动损伤-第二节
10:28-12:00
主持:
黄华扬-重复数据错误 , 张耀南 , 刘宝荣
[上肢运动损伤]
|
上肢运动损伤-第三节
13:30-15:26
主持:
王洪 , 陈疾忤 , 郑小飞
[上肢运动损伤]
|
上肢运动损伤-第四节
15:46-17:35
主持:
孙奔奔 , 康汇 , 扶世杰
[上肢运动损伤]
|
基础教程-第二节:上肢运动损伤基础教程
17:30-18:30
主持:
崔国庆 , 姜春岩 , 戴雪松
[基础教程]
|
2016-12-03 星期六万科2号会议厅
|
脊柱运动损伤-第一节
08:00-09:12
主持:
王满宜 , 马信龙
[脊柱运动损伤]
|
脊柱运动损伤-第二节
09:12-09:28
主持:
张宁 , 赵斌
[脊柱运动损伤]
|
脊柱运动损伤-第三节
10:28-11:16
主持:
齐强 , 刘波
[脊柱运动损伤]
|
脊柱运动损伤-第四节
11:16-11:58
主持:
肖嵩华 , 刘宝戈
[脊柱运动损伤]
|
2016-12-04 星期日宴会厅2厅
|
运动医学青年论坛-第一节
08:00-10:00
主持:
赵立连 , 郭氧 , 潘海乐
[运动医学青年论坛]
|
基础教程-第三节
11:00-12:00
主持:
王予彬 , 马信龙
[基础教程]
|
2016-12-04 星期日宴会厅3厅
|
下肢运动损伤-第一节
08:00-10:08
主持:
白伦浩 , 夏亚一 , 章亚东
[下肢运动损伤]
|
下肢运动损伤-第二节
10:28-12:00
主持:
白希壮 , 夏春 , 解强
[下肢运动损伤]
|
2016-12-04 星期日宴会厅4厅
|
下肢运动损伤-第一节
08:00-10:08
主持:
李卫平-重复数据错误 , 高石军 , 李箭
[下肢运动损伤]
|
下肢运动损伤-第二节
10:28-12:04
主持:
黄华杨 , 刘心-重复数据 , 张辉
[下肢运动损伤]
|
2016-12-04 星期日青云阶梯报告厅
|
上肢运动损伤-第一节
08:00-10:12
主持:
陈世益 , 闫辉 , 潘昭勋
[上肢运动损伤]
|
上肢运动损伤-第二节
10:28-12:00
主持:
黄迅悟 , 王文 , 杨波
[上肢运动损伤]
|
颁奖仪式&闭幕式
12:15-12:40
|